Клавишник/бэк-вокалист Джо Бурас ушел из BORN OF OSIRIS

Архив новостей | English version

Клавишник и вокалист Джо Бурас (Joe Buras), один из основателей чикагской прогрессив-металлической группы BORN OF OSIRIS, объявил об уходе из коллектива после 21 года сотрудничества.

По словам Бураса, он решил покинуть группу по личным причинам, чтобы искать “новые возможности и пути роста”. Пока не ясно, успел ли он что-нибудь записать для грядущего полноформатного альбома BORN OF OSIRIS, в поддержку которого группа несколько дней назад выпустила сингл “A Mind Short Circuiting”. Так называемый визуализатор на данный трек можно посмотреть здесь.

Заявление Джо гласит: “После длительных раздумий и поисков души я принял трудное решение освободить место в BORN OF OSIRIS. Этот выбор дался мне нелегко, поскольку участие в группе было невероятным путешествием, полным незабываемых моментов и впечатлений.

Однако жизнь идет вперед, и вместе с ней меняются наши личные пути и интересы. Я считаю, что для меня настал момент исследовать новые возможности и пути роста как в личном, так и в профессиональном плане. Это решение было принято не второпях, а после тщательного взвешивания и с уважением к группе и ее будущим начинаниям.

Я хочу выразить глубочайшую благодарность каждому из вас, кто поддерживал меня и группу все эти годы. Ваша неослабевающая страсть и преданность имели для меня огромное значение, и я навеки благодарен за любовь, которую вы нам демонстрировали.

Также спасибо моим коллегам по группе за невероятное сотрудничество и дружбу. Я всегда буду ценить связь, которую мы сформировали с помощью музыки, и желаю им только продолжения успехов и реализации будущих начинаний.

Хотя мою главу в BORN OF OSIRIS можно считать закрытой, я заинтригован тем, что ждет меня в будущем, и новыми возможностями, которые она несет. Еще раз спасибо за бесконечную поддержку, и я надеюсь, наши пути еще пересекутся”.

Остальные участники BORN OF OSIRIS опубликовали собственное заявление с благодарностями в адрес Бураса. Оно гласит:

“Мы бы хотели поблагодарить Джо за то, что он столько лет делился своим несомненным талантом и харизмой с BORN OF OSIRIS. Его вклад в нашу музыку и выступления не имеет аналогов. Весь наш путь от джемов в подвале наших родителей в старших классах школы и до концертов по всему миру оставил потрясающие воспоминания.

Что же касается будущего BORN OF OSIRIS, мы продолжим играть с экстремальной страстью, как вы можете услышать на нашем вчерашнем релизе. В этом году у нас для вас на подходе много новой музыки. Мы желаем Джо всего наилучшего в его будущих начинаниях”..

Европейский тур BORN OF OSIRIS в компании с ATTILA, AVIANA и CROWN MAGNETAR стартует 7 марта и финиширует 31 марта. А вскоре после этого, с 12 апреля по 26 мая,  BORN OF OSIRIS будут гастролировать по США с ATTILA, TRAITORS, EXTORTIONIST и NOT ENOUGH SPACE.

Roman P-V - 2024-03-05 14:25:42

eXTReMe Tracker