Последние 25 отчетов

29.01.2012
Смоленск

EMIL BULLS

29.01.2012
Санкт- Петербург

ARCH ENEMY

28.01.2012
Лейпциг (Германия)

Dark Flower Live Night (AGONOIZE, RABIA SORDA и др.)

28.01.2012
Москва

ARCH ENEMY

19.01.2012
Москва

VILDHJARTA, RXYZYXR

14.01.2012
Москва

PROFANE OMEN

13.01.2012
Москва

YEAR OF NO LIGHT

08.01.2012
Рязань

CATHARSIS

07.01.2012
Москва

ANNEKE VAN GIERSBERGEN & DANNY CAVANAGH

06.01.2012
Санкт- Петербург

ANNEKE VAN GIERSBERGEN & DANNY CAVANAGH

24.12.2011
Москва

OTTO DIX

18.12.2011
Москва

SUEDE

18.12.2011
Москва

TYR

17.12.2011
Санкт- Петербург

TYR

17.12.2011
Москва

NEAERA

16.12.2011
Санкт- Петербург

SUEDE

16.12.2011
Санкт- Петербург

DOMINIA

14.12.2011
Москва

WITHIN TEMPTATION

13.12.2011
Москва

SUFFOKATE

13.12.2011
Санкт- Петербург

WITHIN TEMPTATION

12.12.2011
Рязань

HAIL!

11.12.2011
Москва

HAIL!

BULLET FOR MY VALENTINE

Архив отчетов
Дата
14.07.2010
Город
Санкт- Петербург
Клуб
ГлавClub
Организатор
ГлавClub

Те, кто собрался этим летом покидать Северную столицу ради теплых стран, могут смело сдавать билеты и оставаться в родном городе. В Санкт-Петербурге открылся филиал Ада, где температура зашкаливает за плюс тридцать по Цельсию, и именно в эту тропическую пору нас решили навестить британцы Bullet For My Valentine. Их концерт в нашей стране срывался уже два раза, и некоторые поклонники уже потеряли надежду, что «буллеты» хоть когда-либо порадуют нас своим выступлением. Однако англичане все-таки приехали, причем посетили сразу два города – Москву и Питер.

Саппорт-командой в «Главклубе» выступили питерские металкорщики Stigmata. И, слава богам, приступы острой нелюбви фанатов к разогревающим командам их не коснулись. Поклонники Bullet For My Valentine принимали «стигов» очень хорошо, что, по большому счету, неудивительно – из всей нашей металкор-сцены только лишь Stigmata и могут выступать на разогреве у коллективов такого высокого уровня. Остальные пока что, увы, не дотягивают.

Stigmata отыграли свои самые тяжелые хиты, такие, как «Крылья», «Бог меня простит», «Лед», «Сентябрь», а зал активно им подпевал. Температура в «Главклубе» не менее активно ползла вверх, и мне было страшно представить, что творилось на сцене. Людей же в зале не спасала даже вода, которую Stigmata щедро раздавали со сцены.

Поклонники в основном берегли силы, чтобы потом отдать всю свою энергию тем, кого они так долго ждали. Впрочем, уже в перерыве между сетами команд в зале на полу сидели полувыдохшиеся люди, а в вип-зоне для полноты картины Ада не хватало разве что чертей и сковородок.

Фанаты же у сцены были все еще полны сил и скандировали «Бул-ле-ты! Бул-ле-ты!», вызывая своих кумиров, как дети – Снегурочку на новогодней елке. И Снегурочка пришла, разве что отличалась она и своим количеством – музыкантов было аж четверо – и внешним видом. Вряд ли кто-то спутал бы металкорщиков с гитарами и худенькую девушку с косой, тающую от солнца.

Bullet For My Valentine появились на сцене под гордо звучащее интро, и толпа тут же ринулась вперед, снося все на своем пути. Правда, даже когда первые рядов десять превратились в жестокую мясорубку, в задних рядах все равно не особенно полегчало. «Главклуб» был забит под завязку, такого аншлага я там уже давно не видала.

То, что творилось в зале, не иначе, как безумием, назвать было нельзя. Под музыку «Буллетов» оживились даже те, кто без сил сидел на полу, не боясь промочить и без того влажные от пота штаны. Зрители не скромничали в проявлении своих чувств к обожаемым музыкантам. Они кричали, махали «козами» и слэмились так, будто 14 июля должно было стать последним днем в их жизнях.

Кажется, британцы даже немного ошалели от такого теплого приема и, возможно, именно от этого вели себя на сцене несколько скованно. Участники группы почти не общались с залом, а Мэтт Так вел себя даже излишне скромно для вокалиста, хотя именно фронтмены чаще всего и заводят публику. Сейчас же создавалось впечатление, что музыканты всего лишь являлись фоном для беснующихся поклонников, но никак не вели их за собой.

Тем не менее, песни Bullet For My Valentine могут поднять и мертвого, а не только разбудить демона. Наверное, только их бешеная энергетика (не зависящая в данном случае от поведения музыкантов на сцене) не давала собравшимся повалиться на пол и остаться лежать без движения от усталости. Температура в «Главклубе» неуклонно повышалась, и я боюсь, что, если бы кто-то в тот момент додумался занести в середину этого бешеного месива градусник, то несчастный агрегат тут же взорвался. Под конец сета поклонники выглядели так, будто только что выбрались из душа.

Несмотря ни на что, концерт пролетел на одном дыхании, а особенно радостно мне было услышать старенькие боевички “Waking The Demon”, “All This Things I Hate”, “Tears Don’t Fall” и “Scream Aim Fire”. Из новых песен «на ура» прошли почти все, а “Alone” стала достойным завершением вечера. Bullet For My Valentine привезли в Петербург настоящий праздник, и неважно, что на это время «Главклуб» превратился в самую настоящую баню. Музыка англичан способна разорвать вас на части, а потом вновь собрать и заставить отрываться, как в день Апокалипсиса, когда уже нечего терять. Они устроили всем фанатам настоящее торжество жизни по металкору, а тот, кто прохлопал ушами этот зубодробительный сет, может кусать себе локти.

А я могу сказать, что побывала 14 июля в Аду, но если там такое происходит каждый день, я согласна в этом Аду поселиться.

Сет-лист:

1. Intro
2. Your Betrayal
3. Fever
4. Waking The Demon
5. All This Things I Hate
6. Tears Don’t Fall
7. Pleasure And Pain
8. 4 Words to Choke Upon
9. The Last Fight
10. Say Goodnight

Бис:

11. Scream Aim Fire
12. Beggin’ The Mercy
13. Hand Of Blood
14. Alone

Выражаем благодарность Анастасии Матюхиной (Motley Concerts) за предоставленные аккредитации

Текст: Елена “Linn” Павлова
Фото: Юлия Колтырина
(с) HeadBanger.ru

(p)(с) 2007-2012 HeadBanger.ru, Программирование - vaneska, Дизайн - ^DiO^

eXTReMe Tracker