Джой Белладонна, Себастьян Бах, Нэнси Уилсон и др. принимают участие в альбоме-трибьюте TRIUMPH

Архив новостей | English version

Бывший фронтмен SKID ROW Себастьян Бах (Sebastian Bach), Джой Белладонна (Joey Belladonna) из ANTHRAX, Нэнси Уилсон (Nancy Wilson) из HEART и Микки Томас (Mickey Thomas) из STARSHIP входят в список вокалистов, записавшихся на грядущем альбоме-трибьюте первопроходцам канадского хард-рока TRIUMPH. Работой над этим диском руководит продюсер Майк Клинк (Mike Clink), который в свое время помогал TRIUMPH делать альбом "Sport Of Kings" (1986) и сотрудничал с GUNS N' ROSES на раннем этапе их карьеры. Также на трибьюте записались знаменитый сессионный барабанщик Кенни Аронофф (Kenny Aronoff) и гитарист BON JOVI Фил Экс (Phil X), который сам играл в TRIUMPH в 1992-1993 годах, сменив гитариста и основателя Рика Эмметта (Rik Emmett).

В новом интервью для издания Metal Mayhem ROC барабанщикTRIUMPH Гил Мур (Gil Moore) рассказал, что трибьют должен увидеть свет "в третьем или четвертом квартале этого года" на лейбле Round Hill Music. Он добавил: "Работа началась еще несколько лет назад и продолжалась все время пандемии. У нас на нем целый ряд потрясающих певцов. Там участвует Джой Белладонна из ANTHRAX, наш приятель Себастьян Бах, конечно же, Фил Экс из BON JOVI, Ларри (Lawrence Gowan) из STYX, Нэнси Уилсон из HEART, Микки Томас из STARSHIP. Там играют потрясающие музыканты, особенно барабанщики. Навскидку - Томми Олдридж (Tommy Aldridge), а еще Кенни Аронофф, еще один фантастический ударник из группы Джона Мелленкампа. Я могу продолжать перечислять… Нита Страусс (Nita Strauss), прекрасная гитаристка, которая сыграла выше всяких похвал. Там столько великолепных музыкантов, я даже не могу передать, в каком мы восторге".

На вопрос о том, участвует ли он и его коллеги по TRIUMPH в подготовке трибьюта, Мур ответил: "Все сделал Майк Клинк. Все это его заслуга”.

Басист TRIUMPH Майк Левин (Mike Levine) ранее рассказывал о готовящемся трибьюте в интервью 2021 года для издания The Metal Voice. Он сказал: "Мы общались с Клинкомна тему возможного альбома-трибьюта. Типа: 'Ты можешь его продюсировать, но тебе самому придется пасти всех участников, это не наша работа'. И лейбл на это купился и выделил нам бюджет. Так что Клинк понемногу собирает таланты и получает от них их партии. Запись ведется в Лос-Анджелесе. Там будет целый ряд отличных гостей, отличных музыкантов. Когда этот проект будет реализован, должно получиться реально круто".

На вопрос о том, как разные музыканты подходят к исполнению материала TRIUMPH, Левин ответил: "С точки зрения нашей группы единственный параметр – делать не так, как мы. Пусть делают свои собственные прочтения. Мы не хотим слышать, как кто-то просто копирует то, что делали мы. Иначе мы могли бы просто прислать им минусовку для записи вокала. А мы хотим услышать интерпретацию. И значительная часть денег пойдет благотворительной организации MusiCares. Это колоссальная организация, которая поддерживает артистов в беде. Это что-то типа нашего местного благотворительного фонда Unison, поддерживающего представителей индустрии, которые переживают тяжелый период".

Премьера долгожданного документального фильма о TRIUMPH " Rock & Roll Machine" состоялась в США в мае 2022 года на платформе Nugs.net. Он был снят студией Banger Films, ранее получавшей премии “Emmy” и “Peaboy” за многочисленные фильмы о музыкантах, среди которых Элис Купер (Alice Cooper), IRON MAIDEN, RUSH и ZZ TOP).

Roman P-V - 2023-06-02 16:21:04

eXTReMe Tracker