OTEP рассчитывают вызвать перемены в обществе выпуском нового альбома

Архив новостей | English version

Группа OTEP, которую возглавляет певица, поэт, художница, писатель и общественная активистка Отеп Шамайя (Otep Shamaya), выпустит восьмой альбом, у которого пока нет названия, в конце года на лейбле Napalm. Шамайя и ее музыканты в настоящее время записываются в лос-анджелесской студии The Lair, используя полностью то же оборудование, которое было задействовано при работе над первым альбомом "Sevas Tra" (в том числе и тот же самый голосовой микрофон “SHURE Beta 58”), чтобы саунд релиза стал возвращением к корням. Также в The Lair записывался "Smash The Control Machine", четвертый релиз OTEP.

По словам Отеп, новый диск станет самым честным и настоящим в истории группы. "Я сама выступаю сопродюсером этого альбома вместе с моим гитаристом Аристотелем (Aristotle), что позволяет нам творить без ограничений", - говорит она. - "Игра музыкантов безупречна, мы подняли ее в совершенно новую стратосферу звука. Аристотель играет на гитаре, Джастин Кир (Justin Kier) на барабанах и Дрю Баргс (Drew Barnes) на басу, и у каждого музыканта есть на альбоме свой собственный сильный голос".

Что же касается текстов, Отеп говорит: "Нет никого, кто был бы защищен, нет никого, кто спасется. Это мощная, поэтическая, патриотическая музыка протеста. Можно сказать, что это активистский альбом, с помощью которого мы надеемся вызвать изменения в обществе и поддержать тех, кто на баррикадах, кто марширует по улицам в поисках справедливости, кто требует от правительства защитить нашу великую страну от внешних и внутренних врагов, к которым относится и этот жирный калоприемник, бесчестье Белого Дома, предатель Трамп, и его дружки-тунеядцы… но я отвлеклась".

Новый альбом OTEP последует за "Generation Doom", который вышел на Napalm Records в 2016 году. Тот диск дебютировал на 10-й строчке в американском хит-параде независимых альбомов, 7-й строчке в хит-параде рок-альбомов, 4-й в хит-параде хард-рок-альбомов и 109-й в главном хит-параде журнала “Billboard”. OTEP ожидают, что их новая работа превзойдет все предыдущие достижения.

"Сочинять наш восьмой альбом – это не только благословение, за которое мы бесконечно благодарны, но и само число, как говорят, обладает волшебными свойствами", - говорит Отеп. - "В нордической мифологии у коня бога Одина восемь ног. Пифагорейцы считали восьмерку 'меньшим священным числом'. На восьмой день китайского нового года все боги ежегодно собираются в раю. В картах таро восьмерка – это карта Справедливости, что кажется мне уместным, учитывая нынешнюю политическую обстановку, от которой мы страдаем. Математический символ бесконечностиэто восьмерка, лежащая на боку. В викканском Колесе года восемь праздников. Древний город Вавилон окружало восемь ворот. Восьмые ворота назывались Воротами Иштар. Иштарбогиня любви и войны, королева Земли и Рая. Онаутренняя и вечерняя звезда. Эти качества мне определенно близки. Наконец, я скорпион, а скорпионэто восьмой знак зодиака.

Мэнли Палмер Холл, мастер-масон, 33 ДПШУ, однажды сказал: 'Обряды скорпиона – это тайны апокалипсиса и церемонии Диониса'. Ждите неожиданностей. Ждите удара в мозг".

В прошлом году Отеп потрясла США туром "The Resistance", в ходе которого она резко и сильно высказывалась в поддержку равноправия, общественного воспитания и политического просвещения. Этим летом OTEP вернутся на сцену на фестивале “Rock Fest” в городе Кэддот, штат Висконсин.

Roman P-V - 2018-02-01 12:16:27

eXTReMe Tracker