Дэвид Рис выпускает новый альбом с BANGALORE CHOIR

Архив новостей | English version

Американский вокалист Дэвид Рис (David Reece), известный преимущественно по работе с ACCEPT и BONFIRE, вновь возродил мелодик-металлическую группу BANGALORE CHOIR, которая изначально была основана в 1991 году. Ее новый альбом “Center Mass” будет издан 7 июля лейблом Global Rock (с дистрибуцией по каналам Cherry Red).

Наиболее известной работой BANGALORE CHOIR считается их дебютный альбом “On Target” (1992), в сочинении материала для которого принимали участие Джон Бон Джови (Jon Bon Jovi), Альдо Нова (Aldo Nova) и Стив Планкетт (Steve Plunkett) из AUTOGRAPH. “Center Mass” - его непосредственное продолжение, так что диск наверняка порадует фэнов дебютника и мелодичного тяжелого рока в целом.

Рис объясняет: “Я очень доволен этим новым альбомом BANGALORE CHOIR, на нем мы реально задействовали все, что сделало дебютник таким великим - множество слоев бэк-вокала, мощные хуки и отличные гитарные соло. Мы такое по-настоящему много работали над песнями, чтобы для этого диска у нас была подборка только самого лучшего материала”.

Первый тираж “Center Mass” комплектуется восьмипесенным концертным CD, записанным в Германии в 2022 году. Трек-лист релиза выглядит следующим образом:

CD1:
01. Spirit Rider
02. Back To Life
03. I Just Wanna Love You
04. Heat Of The Night
05. Wind At My Back
06. Blame It On Me
07. Back 2 U
08. Downtime With The Devil
09. Without You
10. While Bullets Fly
11. If The Good Die Young Part 2
12. Love Hurts

CD2:
01. Just One Night
02. Loaded Gun
03. Slippin' Away
04. Victim Of The Night
05. If The Good Die Young
06. Freight Train Rollin'
07. Angel In Black
08. All Or Nothing

В конце 2022 года на лейбле Global Rock вышел двойной CD с альтернативными версиями, демо-записями и неизданными треками BANGALORE CHOIR. Мастер-пленки, вошедшие в релиз под названием “Beyond Target”, были записаны в процессе подготовки альбома "On Target". Долгое время они считались утерянными, но в конце 2021 года их удалось обнаружить, и теперь у слушателей есть возможность взглянуть по-новому на рождение культового альбома.

Последний студийный альбом BANGALORE CHOIR “Metaphor” вышел в 2012 году на лейбле AOR Heaven.

Roman P-V - 2023-05-11 09:27:38

eXTReMe Tracker