Экс-вокалист JOURNEY спел в новом сингле фолк-группы THE HIGH KINGS

Архив новостей | English version

Экс-вокалист JOURNEY Стив Перри (Steve Perry) неожиданно появился в качестве гостя в новом сингле ирландской фолк-группы THE HIGH KINGS “The Streets Of Kinsale”. Анимационный видеоклип на него можно посмотреть здесь.

Перри давно дружит с автором данной песни Гленом Пауэром (Glen Power), барабанщиком ирландской группы THE SCRIPT. “Я подумал, что это очень красивая песня, и чем больше я ее слушал, тем больше я ей увлекался, так что я пошел в свою домашнюю студию и начал прописывать бэк-вокальные гармонии поверх тех, что уже были там, - рассказал Стив в интервью для журнала “Classic Rock”. – Группа осталась в восторге от результатов, так что мое пение попало на мастер-копию”.

“Когда мы услышали, что Стив сделал с нашей песней, мне пришлось сесть, - говорит участник THE HIGH KINGS Даррен Холднг (Darren Holden). – В студии мы приглушили все остальные дорожки и просто слушали стену звука Стива. Это было настолько поразительно, что моя челюсть упала на пол, а на глаза навернулись слезы. На такое способен только Стив с его особенным окрасом вокала, который мир любит и знает”.

Поскольку группа и вокалист находятся по разные стороны Атлантического океана, они никогда не встречались лично, и Стив говорит, что не планирует появляться на американских концертах THE HIGH KINGS, как он это сделал в 2014 году с американской альтернативной группой EELS, впервые выйдя на сцену за 19 лет. Тем не менее, он не исключает такой возможности.

“Никогда нельзя загадывать наперед, - улыбается Стив. – Но это хорошая идея, и я очень люблю ребят. У Даррена реально страшный голос. Если это произойдет, я, наверное, буду немного испуган”.

В интервью для “Classic Rock” легендарный певец также подтвердил слухи о том, что он записал дуэт с суперзвездой кантри Долли Партон, которая сейчас работает над рок-альбомом под названием “Rock Star”. Они вместе спели новую версию “Open ArmsJOURNEY. Также, по слухам, в записи альбома участвуют Пол Маккартни, Стивен Тайлер, Стиви Никс, Джон Фогерти, Никки Сиккс и поп-певица Пинк.

“Мой дуэт с Долли в ‘Open Arms’ смикшировал Крис Лорд-Элдж (Chris Lord-Alge), и он звучит превосходно, - говорит Стив. – Долли сказала мне, что всегда любила эту песни и хотела спеть ее на альбоме. За годы своего существования ‘Open Arms’ записывалась много-много раз, но, честно скажу, она попала с ней прямо в яблочко”.

Перри ведет размеренный и по большей части затворнический образ жизни после второго ухода из JOURNEY в 1998 году. Так что он не спешит делать следующий сольный альбом после “The Season” (2021).

“У меня целая очередь музыки, которая ждет меня в студии, но, по правде говоря, я немного ленив, - говорит Перри. – Сейчас я делаю только те вещи, которые вызывают у меня эмоциональный отклик. От всего остального я в некотором роде отстраняюсь”.

В мае THE HIGH KINGS отыграют тур по Австралии и Новой Зеландии, в июне у них запланированы концерты в Великобритании и Ирландии, а в июле – в США.

Roman P-V - 2023-05-01 09:55:49

eXTReMe Tracker