Экс-вокалист ICED EARTH и PYRAMAZE создал проект SENTINELS

Архив новостей

Вокалист Мэтт Барлоу (Matt Barlow), более всего известный по участию в ICED EARTH), и клавишник Йона Вейнгартен (Jonah Weingarten, PYRAMAZE, STRUCTURE OF INHUMANITY) объединились в новом проекте SENTINELS.

Напомним, что Барлоу и Вейнгартен уже сотрудничали в рамках PYRAMAZE. Мэтт записал все вокальные партии для альбома PYRAMAZE “Immortal” (2008), однако еще до выхода этого диска его позвали обратно в ICED EARTH, и альянс распался.

Теперь два музыканта объявили о своих планах создать нечто “по-настоящему уникальное и революционное, соединив оркестровые аранжировки в стиле саундтреков к фильмам, современный рояль, громоподобную перкуссию и мощный динамичный вокал Барлоу”. Как гласит пресс-релиз, “музыкальный и тематический материал SENTINELS вдохновлен великими драмами, научной фантастикой и фэнтези, вышедшими на экраны в последние 30 лет, а также очевидным энтузиазмом дуэта в отношении всего, что связано с хэви-металом”. SENTINELS работают для того, чтобы воплотить в музыке всю суть слова "эпический".

Дебютный полноформатный альбом SENTINELS будет сводиться зимой 2017 года Якобом Хансеном (Jacob Hansen), известным по работе с AMARANTHE, VOLBEAT и PYRAMAZE. Он же сделает мастеринг грядущего релиза.

Последний альбом PYRAMAZE “Disciples Of The Sun” увидел свет на лейбле Inner Wound Recordings свет 22 мая 2015 года в Европе и четыре дня спустя в Северной Америке. На нем публике был представлен новый вокалист Терье Харой (Terje Harøy, TEODOR TUFF).

Барлоу ушел из ICED EARTH в 2011 году, ссылаясь на невозможность гастролировать с группой в нужном объеме (у него трое детей). После этого Мэтт и экс-гитарист ICED EARTH Фредди Видалес (Freddie Vidales) создали проект ASHES OF ARES, с которыми выпустили единственный одноименный альбом в сентябре 2013 года.

Roman P-V - 2017-01-03 19:24:36

eXTReMe Tracker