Джон Андерсон, Тревор Рэбин и Рик Уэйкман будут выступать под именем YES

Архив новостей | English version

Легендарные музыканты Джон Андерсон (вокал), Тревор Рэбин (гитара) и Рик Уэйкман (клавишные) официально объявили, что с нынешнего момента их группа будет называться "YES featuring Jon Anderson, Trevor Rabin, Rick Wakeman". Под этим названием они поедут в тур по Северной Америке во второй половине 2017 года.

"Все очень просто", - объясняет основатель и вокалист группы, Джон Андерсон. - "Этого хотят фэны, этого хотим мы, и это наше право – использовать это название. Музыка YES у нас в ДНК!"

После воссоединения для американского тура 2016 года Андерсон, Рэбин и Уэйкман дали ряд аншлаговых концертов в Израиле, Великобритании, Бельгии и Голландии, а на апрель у них запланирован тур по Японии. По многочисленным просьбам зрителей они вернутся в Северную Америку для новых гастролей с 26 августа по 11 октября. Кроме того, летом трио будет записывать новый материал для альбома, выход которого ориентировочно намечен на начало 2018 года. Также готовится к выходу DVD, снятый на последнем британском концерте их последнего европейского тура, состоявшемся в зале “Manchester Apollo” 25 марта. И к радости давних поклонников YES, 7 апреля все трое музыкантов были введены в Зал славы рок-н-ролла.

YES – самая успешная прогрессив-рок-группа всех времен. Ее основали в 1968 году Андерсон и покойный басист Крис Сквайр (Chris Squire). На ее счету такие классические альбомы как "Fragile", "Close to The Edge", "Tales From Topographic Oceans", "Going For The One" и "90125", разошедшиеся миллионными тиражами, а также несколько рекордных мировых туров.

В то время как Рик преимущественно ассоциируется у любителей музыки с "прогрессивной эпохой" истории YES (т.е. 70-м, когда группа стала выступать хэдлайнерами на стадионах), а Тревор – с "поп-эпохой" (т.е. с 80-ми, когда группа добилась наибольших успехов в чартах), Джон является мостиком между обеими эпохами (т.к. он входил в состав YES и тогда, и тогда). В гастрольный состав коллектива также входят Ли Померой (Lee Pomeroy) на басу и Луис Молино Третий (Louis Molino III) на барабанах – выдающиеся музыканты, которые обеспечивают воспроизведение безупречного наследия YES в нетронутом виде.

Не стоит путать YES FEATURING JON ANDERSON, TREVOR RABIN, RICK WAKEMAN с другим коллективом под названием YES, которым руководят еще два участника классического состава группы – гитарист Стив Хоу (Steve Howe) и барабанщик Алан Уайт (Alan White). Этот коллектив активно гастролирует все последние годы, исполняя многие классические альбомы YES целиком.

Roman P-V - 2017-04-11 11:19:55

eXTReMe Tracker