Гитарист SOUNDGARDEN исключает возможность новых записей или выступлений группы

Архив новостей

Гитарист Ким Тайил (Kim Thayil), который распоряжается бэк-каталогом SOUNDGARDEN после смерти вокалиста Криса Корнелла (Chris Cornell), рассказал в новом интервью для газеты Seattle Times, что ведется работа над несколькими новыми релизами группы. Вместе с лейблом Sub Pop он прорабатывает возможность издания сборников, концертников и другого ранее не публиковавшегося материала. Параллельно он обсуждает возможные проекты с лейблом A&M.

Хотя Тайил планирует продолжать создавать музыку совместно с барабанщиком Мэттом Кэмероном (Matt Cameron) и басистом Беном Шепардом (Ben Shepherd), они не планируют сочинять что-либо или гастролировать под названием SOUNDGARDEN. "Нет, я не думаю, что мы стали бы рассматривать что-либо подобное в настоящий момент", - заявил Тайил. - "Я говорю 'в настоящий момент', но имею в видукогда-либо’”.

Он добавил: "Я действительно не знаю, что может быть здесь возможно и что мы будем готовы рассматривать в будущем. Скорее всего, ничего. SOUNDGARDEN – это были мы четверо. Теперь нас осталось только трое, так что вероятность того, что мы займемся чем-либо, кроме работы с бэк-каталогом, в настоящий момент очень мала".

7 октября Кэмерон, Тайил и Шеперд посетили открытие статуи Криса Корнелла в Музее поп-культуры (MoPOP) в Сиэтле. Статуя, выполненная в натуральную величину, была заказана и безвозмездно передана музею вдовой Криса Викки Корнелл (Vicky Cornell). Она будет стоять у южного входа в MoPOP с Пятой авеню. Скульптура, изготовленная Ником Маррасом (Nick Marras), изображает легендарного вокалиста в одной из характерных для него поз в его знаменитых ботинках, с армейским жетоном, со стрижкой-лесенкой и длинными локонами.

После открытия статуи была показана часовая запись концерта SOUNDGARDEN 2013 года в зале “The Wiltern”, сделанная студией Artist Den. Показ проходил в Небесной церкви MoPOP.

Смерть Корнелла была констатирована 18 мая 2017года. Накануне ночью его нашли в петле без признаков жизни в гостиничном номере в Детройте, куда он отправился, отыграв концерт с SOUNDGARDEN.

В крови 52-летнего вокалиста были найдены седативные средства и препарат от тревожных состояний. Однако согласно полному токсикологическому отчету, опубликованному судебно-медицинским экспертом округа Уэйн, эти препараты не могли стать приичной смерти.

Помимо SOUNDGARDEN, Корнелл пел в AUDIOSLAVE и TEMPLE OF THE DOG, а также записал сольно четыре студийных и один концертный альбом.

Roman P-V - 2018-10-13 16:56:13

eXTReMe Tracker