DEF LEPPARD снялись в комедии 'Bank Of Dave'

Архив новостей | English version

Как сообщает издание Deadline, компания Samuel Goldwyn Films купила права на североамериканский прокат британской комедии “Bank Of Dave”, главные роли в которой исполняют Джоэл Фрай (“Наш флаг означает смерть”), Рори Киннир (“Род мужской”), Джо Хартли (“Жизнь после смерти”) и Фиби Дайневор (“Бриджертоны”). Также в фильме звучит музыка британской группы DEF LEPPARD, а сами музыканты появляются на экране. Выход фильма на больших экранах и на цифровых платформах запланирован на конец года.

“Bank Of Dave” рассказывает реальную историю о том, как выходец рабочего класса и сделавший себя сам миллионер боролся за то, чтобы организовать банк в своем городе. Главный герой фильма - Дэйв Фишуик (Киннир), который продает микроавтобусы в городе Бернли (графство Ланкашир). Когда-то Бернли был самым прибыльным фабричным городом мира с зашкаливающей производительностью труда, а сейчас это один из самых бедствующих и запущенных городов Великобритании. Однако Дэйву, благодаря сочетанию ловкачества и упорной работы, удалось преуспеть настолько, что после очередного финансового кризиса он начал давать деньги в долг по сниженным ставкам своим клиентам и местным компаниям.

Когда некоторые из этих компаний начинают зарабатывать деньги, они просят Дэйва реинвестировать в них. Так у него родилась идея - почему бы не создать локальный крохотный банк, который бы использовал местные деньги для финансирования местных предпринимателей? Он бы назвал его Банком Дэйва. Однако лондонская финансовая элита не давала лицензий новым банкам вот уже 150 лет, и они совершенно не горят желанием сделать исключение для продавца автофургонов из Бернли. Поэтому Дэйву приходится заручиться помощью лондонского юриста Хью (Фрай), врача-стажера Александры (Дайневор) и легендарных местных рокеров (DEF LEPPARD), чтобы бороться за благое начинание.

DEF LEPPARD, которые появляются на экране под конец фильма, недавно публиковали видео-репортаж из-за кулис съемочного процесса, который можно посмотреть здесь.

После съемок вокалист DEF LEPPARD Джо Эллиотт (Joe Elliott) рассказал изданию Planet Rock об участии группы в фильме.

"’Bank Of Dave’ - это что-то типа нового ‘Мужского стриптиза’, нового ‘Среди гигантов’ или нового ‘Дело - труба’, - заявил Джо. - Это один из классических британских низкобюдюжетных, но по-настоящему классных фильмов. Реальная история о джентльмене из Бернли, который не был в восторге от банков и решил открыть свой. Все это произошло всего лет 12 назад, и он в некоторой степени поклонник DEF LEPPARD".

Он продолжил: "Нас в некотором роде вписали в эту историю, так что получилась своего рода дополненная реальность, потому что на самом деле мы в ней не участвовали. Один из его приятелей - приятелей главного героя - знает меня уже 30 лет и говорит: ‘Думаю, я смогу уговорить DEF LEPPARD устроить сбор средств для тебя’. Короче говоря, мы играем этот концерт на ‘Turf Moor’ (футбольный стадион в Бернли), чтобы собрать денег на то, чтобы он смог открыть этот банк и помогать всем местным, которым не помогают другие банки".

Джо добавил: "На съемках нам удалось сыграть три песни. Не знаю, сколько из них попадет в финальный вариант, а сколько останется на полу монтажной комнаты, но в кино всегда снимают больше, чем нужно, чтобы был выбор. Мы все считаем, что это была очень милая затея".

Roman P-V - 2023-04-16 10:06:53

eXTReMe Tracker