GLORYHAMMER выпустят альбом 'Return to the Kingdom of Fife' в июне

Архив новостей | English version

Британские пауэр-металлисты GLORYHAMMER выпустят долгожданный четвертый альбом “Return to the Kingdom of Fife” 2 июня на лейбле Napalm. Это первая работа группы после череды скандалов, связанных с увольнением вокалиста Томаса Уинклера (Thomas Wilkler, он же Angus McFive XIII, ныне в ANGUS MCSIX) и приходом на его место Созоса Майкла (Sozos Michael, он же Angus McFife V), экс-участника HELION PRIME.

Первым синглом с этого диска стала эпическая композиция “Keeper of the Celestial Flame of Abernethy”, которая описывается в пресс-релизе лейбла как “непрекращающийся шквал гипер-цепляющих припевов, которые атакуют ваши уши в бесконечном вояже через пространство и время”.

В анимационном видеоклипе “Keeper of the Celestial Flame of Abernethy”, который можно посмотреть здесь, GLORYHAMMER превосходят все ожидания. Из этого рисованного боевика, снятого режиссером Алексом Хендерсоном (Alex Henderson), можно узнать тайну происхождения злого колдуна Зарготракса (Zargothrax) и увидеть мир GLORYHAMMER таким, каким его всегда хотели показать его создатели.

Участники GLORYHAMMER говорят: "Эта история начинается очень давно, за 1000 лет до рождения Ангуса МакФайфа (Angus McFife). Простой крестьянин по имени Зарготракс вел мирное существование, плел корзины в деревне под названием Охтермахты (Auchtermuchty), но тут легендарный герой Дандакс (Dundax) решил построить в своих землях новое королевство – Королевство Файфа. Следите за превращением Зарготракса в извращенного колдуна хаоса и зла по мере того, как он стремится отомстить Принцу Файфу и всем его потомкам!"

Пресс-релиз выпускающего лейбла гласит: “В не столь отдаленном Королевстве Файфа обитает группа, не имеющая аналогов. GLORYHAMMER воплощают самую суть пауэр-метала и эпического фэнтези, а их саунт настолько величественен и грандиозен, что может быть только детищем самих богов. Группа, направляемая проявлениями экстремального трубного хаоса в боевом режиме, ведет бесконечную борьбу с силами Зарготракса с момента своего возникновения в 2010 году.

Своими парящими гипер-мелодиями, многочисленными оркестровыми всплесками и громоподобными нано-гитарными риффами GLORYHAMMER добились лидерства на пауэр-металлияеской сцене, собрав под своими знаменами легионы фэнов со всей галактики, которые стекаются послушать их эпические истории о межгалактической войне, космическом колдовстве и героических деяниях. С предыдущего релиза группы прошло четыре года, но ожидание очередного колоссального шквала великолепия наконец-то подошло к концу. ‘Return to the Kingdom of Fife’, который выйдет 2 июня 2023 года на Napalm Records, суждено стать лучшей работой этих воинов на текущий момент!”

Путешествие назад в Файф начинается с труб, которые трубят атаку, вслед за которыми с места срывается “Holy Flaming Hammer of the Unholy Cosmic Frost”, рассказывающая историю о возвращении власти над потерянным королевством с помощью могучего и величественного Священного Горящего Молота. Однако злой волшебник опустошил все королевство в результате разрушительной войны за Данди, и картина ядерной пустыни нарисована во всех красках в “Imperium Dundaxia”. По изнемогающему королевству разъезжают на ядерных мотоциклах могучий Хутсмен и его воины, сражающиеся с гоблинами и контролирующие его земли (“Wasteland Warrior Hoots Patrol”). Великий Мастер Пролетиус ведет своих Братьев Крейла (“Brothers of Crail”) в бой против злого волшебника Зарготракса. Не ударив лицом в грязь, храбрый принц Ангус МакФайф собирает воинов со всей земли, чтобы бороться во имя бессмертия Файфа (“Fife Eternal”). На своем пути могучие герои должны пройти по Гномьим пещерам и победить Мастера меча орды гоблинов (“Sword Lord of the Goblin Horde”), чтобы осветить путь к возвращению легендарного оружия, которое известно под названием Ворпальский лазербрастер питтенвимов (“Vorpal Laserblaster of the Pittenweem”), но наши герои опаздывают – оружие уже украла великая сила зла. Это великое путешествие достигает кульминации, когда злой колдун и повелитель ночных кошмаров Зарготракс обретает применяет силу Хранителя небесного пламени Эбертени (“Keeper of the Celestial Flame of Abernethy”), и группа могучих воинов сплачивается в последней попытке изгнать злых близнецов-волшебников из Королевства Файфа в “Maleficus Geminus (Colossus Matrix 38BUltimate Invocation of the Binary Thaumaturge)”. Это альбом на века – пауэр-метал еще никогда не сиял так ярко, как на захватывающем и насыщенном действием “Return to the Kingdom of Fife".

Участники GLORYHAMMER прокомментировали альбом так: “Хуты. С этим опусом мы с гордостью телепортируем всех вас на пока не изведанные горные вершины экстремального трубонаддува. В процессе работы было замучено несколько оркестров, что, как нам кажется, в достаточной степени отраженно в этих гиперзвуковых нано-записях, которые мы нацарапали на этом диске вам для изучения. Многочисленные битвы ждут вас”.

Return To The Kingdom Of Fife” будет доступен на двойном CD в диджипаке (на втором CD – оркестровые версии всех песен с альбома), на двойном виниле в разворотном конверте (доступны варианты на черных или мраморных пластинках) и в виде подарочного деревянного бокс-сета,  в состав которого входят двойной CD в диджипаке, семидюймовый сингл "Fly Away", карты, кости, флаг и коллекционная открытка.

Трек-лист “Return To The Kingdom Of Fife” выглядит следующим образом:

01 Incoming Transmission
02 Holy Flaming Hammer of Unholy Cosmic Frost
03 Imperium Dundaxia
04 Wasteland Warrior Hoots Patrol
05 Brothers of Crail
06 Fife Eternal
07 Sword Lord of the Goblin Horde
08 Vorpal Laserblaster of Pittenweem
09 Keeper of the Celestial Flame of Abernethy
10 Maleficus Geminus (Colossus Matrix 38B - Ultimate Invocation of the Binary Thaumaturge)

Предыдущий альбом GLORYHAMMER “Legends From Beyond The Galactic Terrorvortex” вышел 31 мая 2019 года на лейбле Napalm.

Roman P-V - 2023-04-10 16:37:06

eXTReMe Tracker