Ральф Шиперс снялся в новом видеоклипе IMMORTAL GUARDIAN

Архив новостей | English version

Американские прогрессив-пауэр-металлисты IMMORTAL GUARDIAN готовятся к выпуску третьего полноформатного альбома, который запланирован на конец лета. Ну а пока группа представила сингл “Roots Run Deep”, записанный при участии знаменитого вокалиста Ральфа Шиперса (Ralf Scheepers, PRIMAL FEAR, ex-GAMMA RAY), который поет здесь дуэтом с фронтменом IMMORTAL GUARDIAN Карлосом Земой (Carlos Zema).

Материал альбома, который последует за успешным “Psychosomatic” (2021), записывался каждым музыкантом по отдельности, и каждый трек публикуется по мере его готовности. При этом группа сопровождает свои синглы яркими видеоклипы, которые, опять-таки, музыканты снимают сами. Видеоклип “Roots Run Deep” можно посмотреть здесь.

“Эта песня в стиле супер-метал объединяет мощный вокал мистера Шиперса с характерным саундом IMMORTAL GUARDIAN, так что на выходе получается эпический вдохновляющий гимн, - объясняет Карлос. - ’Roots Run Deep’ уносит нас в путешествие назад во времени в ту эпоху, когда мы все были едины, до того как разногласия и конфликты разделили нас. Она напоминает нам о том, что у всех нас есть общая история, и что наше общество должно научиться переживать раздробленность и объединяться, чтобы победить. ‘Roots Run Deep’ несет послание надежды, единства и стойкости и призывает нас сделать мир лучше. Давайте будем с пользой использовать нашу общую историю, и пусть эта песня вдохновит нас на то, чтобы совершить какие-то позитивные перемены. Спасибо за то, что смотрите этот мощное и вдохновляющее видео”.

В ’Roots Run Deep’ поется об уровнях раздробленности наших дней. Черные против белых, одна религия против другой, левые против правых, богатые и бедные, война и мир и т.д., - говорит гитарист и клавишник Габриэль Гардиан (Gabriel Guardian). – Этот мир сейчас настолько разделен, а нам больше, чем когда-либо хочется единства. Эта песня о том, что надо отложить наши различия в сторону и вспомнить о том, что все мы люди, которые просто стараются выжить. Все мы просто хотим счастливой жизни, и она станет вероятнее, если мы просто договоримся уважать друг друга, несмотря на разногласия, и радоваться тому, что делает нас всех такими разными и уникальными”.

Сложные темы – не новая территория для IMMORTAL GUARDIAN. На их предыдущем альбоме в центре внимания находилась пандемия ковида, и он, скорее всего, был первым альбомом, объединенный темой этой болезни и ее влияния на мир и людей.

За последний год IMMORTAL GUARDIAN выпустили еще четыре новых песни - “Perfect Person”, “Ozona”, “Echoes” и “Southern Rain”, которые станут основой следующего концептуального альбома “Unite And Conquer”. Этот полноформатник увидит свет на лейбле M-Theory Audio на CD и на лимитированном цветном виниле.

Roman P-V - 2023-03-24 18:51:32

eXTReMe Tracker