METAL CHURCH анонсировали альбом 'Congregation Of Annihilation'

Архив новостей | English version

Ветераны американского хэви-метала METAL CHURCH выпустят 13-й студийный альбом "Congregation Of Annihilation" 26 марта на лейбле Rat Pak в США и на Reaper Entertainment в Европе. Это первый релиз группы после трагической смерти фронтмена Майка Хоу (Mike Howe), который покончил с собой в июле 2021 года. Также это ее первый альбом с новым вокалистом Марком Лопесом (Marc Lopes, ROSS THE BOSS, LET US PREY), присоединившимся к ней летом 2022 года. В текущий состав METAL CHURCH также входят гитарист и один из основателей Курдт Вандерхуф (Kurdt Vanderhoof), второй гитарист Рик Ван Зандт (Rick Van Zandt), басист Стив Ангер (Steve Unger) и барабанщик Стет Хоуленд (Stet Howland). С новыми песнями группа возвращается к своим музыкальным корням, которые лежат в таких культовых альбомах, как “Metal Church” (1984) и "The Dark" (1986). Продюсером "Congregation Of Annihilation" выступил сам Вандерхуф.

Курдт комментирует: "Этот новый альбом открывает новую главу наследия METAL CHURCH. Я от него в полном восторге. С одной стороны, это для нас свежий подход, но в то же время, это возврат к самым истокам METAL CHURCH, которые лежат в североамериканском трэш-металлическом движении. Некоторые из песен этого альбома входят в число самых агрессивных во всей нашей дискографии. Надеюсь, фэнам они понравятся так же сильно, как нам".

Лопес говорит: "Для меня колоссальная честь нести это наследие в новую эпоху METAL CHURCH. Работа с Курдтом и группой, которая колоссально повлияла на меня в юности – это нереальный опыт, и это еще мягко сказано. Я не видел смысла пытаться имитировать то, что уже было сделано идеально. Так что при всем уважении к прошлому мы сделали шаг в новую главу, и вот мы здесь!"

"Congregation Of Annihilation" содержит девять новых песен плюс два бонус-трека. Официальный видеоролик с текстом на первый сингл "Pick A God And Prey" уже можно посмотреть по этой ссылке.

Трек-лист "Congregation Of Annihilation" выглядит следующим образом:

01. Another Judgement Day
02. Congregation Of Annihilation
03. Pick A God And Prey
04. Children Of The Lie
05. Me The Nothing
06. Making Monsters
07. Say A Prayer With 7 Bullets
08. These Violent Thrills
09. All That We Destroy

Бонус-треки
10. My Favorite Sin
11. Salvation

METAL CHURCH
объявили о присоединении Лопеса в начале февраля. Вандерхуф тогда написал в соцсетях: "Мы прослушали нескольких вокалистов, и хотя все они были прекрасны, выбор в пользу Марка быстро стал очевиден.

И у Дэвида Уэйна (David Wayne), и у Майка Хоу в голосе присутствовало нечто уникальное, незаменимое, так что мы не искали клона того или другого из них. Мы хотели, чтобы это был новый человек, который смог бы проникнуться прошлым, но в то же время привнести нечто свежее и захватывающее.

Марк привносит в песни очень классический, но в то же время современный настрой, и мы с большим нетерпением ждем того момента, когда этот новый альбом окажется в ваших руках, и это произойдет уже в нынешнем году”!

Майк Хоу был найден мертвым у себя дома в калифорнийском городе Юрика 26 июля 2021 года. Как сообщило издание TMZ, официальной причиной смерти Хоу было признано удушье, вызванное повешением. Представитель офиса шерифа округа Хамболдт сообщил о том, что власти признали смерть самоубийством. Майку было 55 лет.

Хоу пел в METAL CHURCH с 1988 по 1994 годы, а в апреле 2015 года вернулся в группу.

Последней работой METAL CHURCH на текущий момент является сборник "From The Vault", выпущенный в апреле 2020 года на лейбле Rat Pak. В него входят 14 ранее не издававшихся треков с Хоу на вокале, включая четыре новых студийных трека, один из которых – римейк классической песни "Conductor".

Хоу –уже второй вокалист METAL CHURCH, ушедший из жизни. Дэвид Уэйн, певший на классических работах группы середины 80-х ("Metal Church" и "The Dark"), умер в мае 2005 года от травм, полученных в автомобильной аварии. Ему было 47 лет.

Roman P-V - 2023-03-24 11:34:28

eXTReMe Tracker