EMP Label Group выпустят сольники вокалиста KEEL на новом кантри-саблейбле

Архив новостей

Американский лейбл EMP Label Group, основателем которого является басист MEGADETH Дэвид Эллефсон (David Ellefson), объявил о создании саблейбла EMP Outlaw, который будет посвящен южному року и аутло-кантри. Первым релизом этой структуры станет переиздание сольного альбома вокалиста Рона Кила (Ron Keel, экс-STEELER, KEEL) "Metal Cowboy" (2014), которое выйдет 2 марта. Также до конца года свет увидит дебютный студийный альбом RON KEEL BAND под названием "Fight Like A Band".

За плечами у Рона Кила немало славных дел - участие в качестве вокалиста в группе STEELER, где на гитаре играл виртуоз Ингви Мальмстин (Yngwie Malmsteen), и многотысячные тиражи со своей собственной группой KEEL, чьи классические альбомы "The Right To Rock" и "The Final Frontier" продюсировал Джин Симмонс (Gene Simmons) из KISS. Однако с "Metal Cowboy" он вошел в совершенно новый для себя мир южного рока и аутло-кантри.

"Metal Cowboy Reloaded" состоит из перемикшированных и ремастированных версий треков с оригинального альбома, который Рон издал самостоятельно. В их записи приняло участие большое количество звездных гостей, среди которых Фрэнк Хэннон (Frank Hannon, TESLA), Майк Вандерхьюл (Mike Vanderhule, Y&T), Пол-Шортино (Paul Shortino, ROUGH CUTT, QUIET RIOT), Трэвис Той (Travis Toy, RASCAL FLATTS) и другие. Бонус-треком стала композиция "Rock N Roll Hell" с участием Троя Лакетты (Troy Lucketta) из TESLA на барабанах и Джеффа ЛаБара (Jeff LaBar) и Эрика Бриттингема (Eric Brittingham) из CINDERELLA на гитаре и басу соответственно.

Несмотря на новую направленность, "Metal Cowboy" сохранил мощь рока, а узнаваемый вокал Кила все так же силен. Хотя Рон имел определенный успех среди поклонников кантри и южного рока со своим сольным творчеством 90-х, он окончательно нашел свое лицо именно с "Metal Cowboy". При этом корни данного релиза уходят гораздо глубже, чем кажется.

"KEEL записали версию 'Rock 'N' Roll Outlaw' для саундтрека к фильму Пенелопы Сфирис 'Стиляги', в котором также поучаствовали MEGADETH, W.A.S.P., Стив Вай (Steve Vai) и JANE'S ADDICTION", - вспоминает Кил. - "Со временем фильм обрел культовый статус, и я был бы в восторге от него, даже если бы я никак в нем не участвовал. Он-то и является истоком 'Metal Cowboy' — 'Outlaw' стала одной из моих коронных песен и прозвучала в фильме дважды!"

Выпустив "Metal Cowboy" и переехав в город Су-Фолс, штат Южная Дакота, Кил собрал RON KEEL BAND, куда вошли лучшие музыканты со Среднего запада. Хотя эта группа сохранила изрядную долю южно-рокового шарма "Metal Cowboy", ее звучание стало значительно богаче.

"Я знал, что EMP - идеальный дом для этого проекта", - говорит Рон. - "Я лично знаю Дэвида, я хорошо знаком с их разнообразным кругом артистов, качеством их релизов и бизнес-моделью, и это все, что мне нужно знать".

Кил обещает, что первый релиз RON KEEL BAND даст начало целой серии альбомов. "Я хочу, чтобы каждый альбом содержал новые авторские номера, кавер-версии классических вещей, которые я обожаю, и новые версии песен других этапов моей карьеры", - говорит он. Уже ведется работа над попурри из хитов KEEL "The Right To Rock", "Because The Night", "Tears Of Fire" и "Somebody's Waiting".

Менеджер EMP Label Group Том Хазирт (Thom Hazaert) говорит: "Когда такой человек, как Рон Кил, приходит к вам и говорит, что хочет выпускаться на вашем лейбле, дальше все получается, по сути, само собой. И я не преувеличиваю, все так и было. Однажды мы с Дэвидом получили электронное письмо от Рона, в котором он писал, что он поклонник EMP и хочет быть на нашем лейбле. Так что мы создали саблейбл специально для него. В конечном счете, Рон - один из самых талантливых рок-вокалистов нашего поколения и настоящий джентльмен вне закона, так что для нас честь, что он стал членом семьи EMP".

Roman P-V - 2018-01-04 21:02:26

eXTReMe Tracker