EXTREME анонсировали новый альбом 'Six' и опубликовали видеоклип 'Rise'

Архив новостей | English version

Американские фанк-хард-рокеры EXTREME выпустят долгожданный новый студийный альбом"Six" 9 июня на лейбле earMUSIC. Первым синглом с него стала открывающая альбом композиция “Rise”, опубликованная 1 марта. Видеоклип на нее был снят в Лос-Анджелесе, а в качестве режиссера выступил гитарист Нуно Беттенкурт (Nuno Bettencourt). Данный ролик можно посмотреть по этой ссылке.

"В музыкальном плане это агрессивная вещь, - говорит вокалист Гэри Чероне (Gary Cherone) о ‘Rise’. – А в текстовом это поучительная история о том, что слава приходит и уходит. Но ты успеваешь ею соблазниться. Как только ты окажешься на вершине, тебя порвут на части и стащат вниз. Такова дьявольская натура".

"Когда умер Эдди Ван Хален (Eddie Van Halen), для меня это был настоящий удар, - делится своими мыслями Нуно. – Я не собираюсь претендовать на его трон, но я почувствовал, что в некотором роде обязан поддерживать жизнь в игре на гитаре. Так что на этом альбоме вы услышите много огня".

На состоящем из 12 треков “Six” EXTREME мастерски переключаются с зажигательного хард-рока на камерные баллады. Уже известны названия еще нескольких песен, которые войдут в альбом - "Other Side Of The Rainbow", "#Rebel" и "X Out". Нуно сам продюсировал материал, а запись проходила в его домашней студии в Лос-Анджелесе. Музыкантам в очередной раз удалось объединить зажигательную эклектику, характерную для их краеугольных работ, с влияниями XXI века.

Как гласит пресс-релиз, “эта динамика в очередной раз закрепляет за знаменитейшим квартетом из Бостона статус одной из самых непредсказуемых, неотразимых и несокрушимых групп на рок-сцене, песни которых проникают в самую ткань популярной культуры. Они из тех редких групп, песни которых звучат как в культовых фильмах начала 90-х типа "Приключения Билла и Теда", так и в суперхите наших дней – сериале "Очень странные дела" на Netflix. Они продали 10 млн. альбомов, занимали первое место в хит-параде синглов журнала “Billboard”, собирали крупные площадки на разных континентах, выступали на легендарном концерте памяти Фредди Меркьюри (Freddie Mercury) в Лондоне, а среднее число их слушателей на Spotify составляет около 5 млн. Однако на диске 2023 года “Six” их динамичный подход работает еще лучше, чем всегда.

EXTREME всегда много страсти и чуть-чуть напористости, - говорит Гэри. – Мы не соревнуемся с кем-то другим, но мы стремимся превзойти самих себя. На новом альбоме есть моменты, где нам это удалось. И спустя столько лет мы все еще вместе. Нам кажется, что нам еще есть что доказать, когда мы идем в студию или выходим на сцену. Поэтому я считаю, что некоторые их новых песен входят в число наших лучших за всю карьеру".

"Какое бы представление об альбоме EXTREME ни сложилось у вас после двух или даже трех песен, оно неверное, - продолжает Нуно. – Это справедливо в отношении каждого альбома в нашей дискографии. Настоящие фэны EXTREME знают, что надо 'ждать неожиданностей'. Я считаю, что нам нужен хороший олдскульный рок-альбом. 'Six' – это определенно современная работа, но вы можете одеть наушники и отправиться в путешествие от первой до последней песни. Это что-то типа 'EXTREME версии 2.0'".

Предыдущий альбом EXTREME "Saudades De Rock" вышел в 2008 году на лейбле Fontana во всем мире, за исключением Европы, где его издали Frontiers Music Srl.

Roman P-V - 2023-03-03 14:29:11

eXTReMe Tracker