Совместный проект гитариста HADES и барабанщика TYPE O NEGATIVE опубликовал кавер-версию LED ZEPPELIN

Архив новостей | English version

Новая группа PATRIARCHS IN BLACK, которую основали гитарист Дэн Лоренцо (Dan Lorenzo) из Нью-Джерси, известный по участию в культовых группах HADES и NON FICTION, и барабанщик Джонни Келлли (Johnny Kelly) из Бруклина, игравший в TYPE O NEGATIVE и DANZIG, а ныне входящий в состав QUIET RIOT, работает над материалом для второго студийного альбома. Ну а пока музыканты опубликовали собственную версию трека “FriendsLED ZEPPELIN, который редко попадает в поле зрения других исполнителей.

В качестве гостя в этой песне записалась вокалистка Милишия Вокс (Militia Vox), известная по сольной карьере, кавер-группе JUDAS PRIESTESS и сессионному сотрудничеству с BAD PENNY, для которых она спела трек “Push Comes To Shove” дуэтом с Робом Хэлфордом (Rob Halford). Видеоклип “Friends”, снятый режиссером Крейгом Сефолой (Craig Cefola), можно посмотреть здесь.

Келли заявил: "Милишия не оставила от 'Friends' камня на камне! Она была первой, кто пришел в голову, когда мы с Дэном обсуждали, кого позвать на вокал. Я рад, что нам удалось ее привлечь!"

Лоренцо добавил: "Я помню, что задолго до того, как я по-серьезному увлекся LED ZEPPELIN, я считал 'Friends' одной из самых злых песен из всего, что я когда-либо слышал. Как акустическая гитара может быть настолько ТЯЖЕЛОЙ? Несколько лет назад я видел, как Милишия поет со своей группой JUDAS PRIESTESS в Бруклине, и был сражен ее голосом наповал".

Милишия отметила: "Мне как певице очень нравятся гостевые участия – они дают мне столько свободы работать с широким кругом артистов, которых я обожаю, и переключаться с одного стиля пения на другой. Я много лет знакома с Джонни Келли и Дэном Лоренцо, так что это сотрудничество для меня особенное. Мой отец растил меня на обширной дискографии LED ZEPPELIN. Мне кажется, у нас получилось прикольно и необычно, так что оригинал узнается, но звучит по-нашему".

Дебютный альбом PATRIARCHS IN BLACK “Reach For The Scars” вышел 1 июля 2022 года на лейбле MDD.

PATRIARCHS IN BLACK –
это грув-рок-проект, в котором Лоренцо сочиняет музыку и играет на гитаре, Келли стучит по барабанам, а на вокал привлечен широкий круг гостевых исполнителей - Карл Эйджелл (Karl Agell, ex-CORROSION OF CONFORMITY), Дьюи Брэгг (Dewey Bragg, KILL DEVIL HILL), Роб Дьюкс (Rob Dukes, ex-EXODUS), Роб Трейнор (Rob Traynor, BLACK WATER RISING) и Джон Коско (John Kosco, DROPBOX).

Roman P-V - 2023-02-04 12:43:00

eXTReMe Tracker