LORD OF THE LOST участвуют в немецком отборочном туре конкурса 'Евровидение'

Архив новостей | English version

Немецкие дарк-металлисты LORD OF THE LOST соревнуются за право представлять Германию в конкурсе песни Евровидение”. На конкурс вынесен заглавный трек их последнего студийного альбома “Blood & Glitter”, занявшего первое место в официальном немецком хит-параде.

Фронтмен Крис Хармс (Chris Harms) комментирует: "Наша группа никогда сознательно адаптировалась к чему-либо или кому-либо. Ни к трендам, ни к сценам, ни к ожиданиям. Мы всегда делали то, что нравится нам самим – никаких исключений. Тот факт, что нашу кандидатуру рассматривают на предмет участия в крупнейшем музыкальном шоу мира, и это с нашей странной смесью жанров, нашей искренностью и нежеланием кому-то кланяться – это большая честь, и мы уже предвкушаем, как сделаем предварительный отбор на ‘Евровидение’ чуть более цветастым во многих отношениях. Такая песня, как ‘Blood & Glitter’, весьма тяжела для музыкального ландшафта немецкого телевидения и радио – она вызовет полярные отклики. А поскольку мы обожаем контрасты, это делает все происходящее еще более увлекательным для нас. Друзья, 3 марта на немецком телевидении будет громко!"

Посмотреть видеоклип "Blood & Glitter" можно здесь. Сам альбом “Blood & Glitter” вышел 30 декабря на лейбле Napalm практически без предварительных анонсов.

Конкурс “Евровидение” был основан в 1956 году и на сегодняшний день является одним из крупнейших музыкальных мероприятий мира. За последние семь лет Германия шесть раз занимала в нем последнее или предпоследнее место, но LORD OF THE LOST могут быть для страны новой надеждой в свете того, что ранее “Евровидение” уже выигрывали достаточно тяжелые группы - LORDI в 2006 году и MÅNESKIN в 2021-м.

Roman P-V - 2023-01-28 14:20:18

eXTReMe Tracker