Новый альбом TNT отложен ориентировочно до 2018 года

Архив новостей

Воссоединившиеся норвежско-американские хард-рокеры TNT продолжают работу над новым альбомом, который изначально должен был выйти на лейбле Frontiers Music Srl весной, но теперь ориентировочно отложен до 2018 года.

Вокалист Тони Харнелл (Tony Harnell) рассказал сайту Maxlokal.no о ходе записи диска следующее: "Мы стараемся закончить альбом, который получается очень многообещающим. Мне он очень нравится. Думаю, мы создали нечто, что, возможно… некоторые песни имеют знакомый саунд TNT, но многие очень отличается. Пока мне и Ронни (Ronni Le Tekrø, гитара) все очень нравится. Мы сконцентрировались на том, чтобы доделать материал, но нас активно подгоняют люди из бизнеса. Тем не менее, мы стремимся сделать все, чтобы вышло здорово. Это всегда конфликт – с одной стороны, нужно уложиться в срок, с другой – убедиться, что все вышло здорово. Понимаете, мы больше не выпускает диски часто – большинство групп поступают так же – поэтому важно, чтобы… Сейчас важен каждый альбом. Это не значит, что раньше было по-другому, просто в старые времена поток релизов шел постоянно, и если с одним из них тебе повезло, то и отлично. Даже если в следующий раз выходил отстой, это не играло такой уж критической роли, потому что через год уже выходил еще один альбом".

Он продолжил: "Я не записывал альбомов с TNT с 2005 года, и это долгий срок. Так что это следующее, что у нас в планах. Ну и, кончено, сейчас мы даем концерты и, наверное, продолжим их давать до декабря. На самом деле, у нас забита пара дат и на январь.

Не знаю, когда альбом будет закончен. На меня постоянно давят, чтобы я назвал им дату, но я отказываюсь это делать. Он будет готов, когда мы останемся им довольны – я думаю так".

В текущий состав TNT также входят барабанщик Дизель Дал (Diesel Dahl), басист Ове Хусемоен (Ove Husemoen) и клавишник Роджер Гилтон (Roger Gilton).

Харнелл вернулся в TNT в мае 2016 года, спустя полтора года после предыдущего ухода из состава группы. В 2015 году на протяжении восьми месяцев он занимал место вокалиста SKID ROW.

В интервью для радиостанции норвежского города Трондхейм, состоявшемся в январе, Харнелла спросили, что заставляет его снова и снова возвращаться в TNT. Он ответил: "Забавный вопрос, потому что, насколько я понимаю, то, как представляет это себе большинство людей, совершенно неправильно. Дело, по сути, в том, что всегда возникали моменты, когда идея взять перерыв казалась хорошей, и, как мне кажется, в конечном счете, это шло группе на пользу – брать перерывы, а затем возвращаться. Вот сейчас, например, у нас аншлаги на всех концертах. А если бы мы не брали перерыв на последние пару лет и продолжали играть, были бы у нас такие же аншлаги, или люди бы утратили к нам интерес?"

По словам Харнелла, масштабы межличностных конфликтов в TNT "сильно преувеличены". Он объяснил: "Ни у кого из нас нет ни с кем серьезных проблем. Дело лишь в том, что некоторое время мы работаем, а потом говорим: 'Ох, это не совсем то, чего мы хотим', после чего каждый идет своим путем, а потом мы снова собираемся вместе. Но мы всегда собираемся вместе ради музыки, потому что у нас есть все эти песни, над которыми мы работали вместе. Мы с Ронни сочиняли эти песни в последние 35 лет, а Дизель был участником оригинального состава, он всегда был в группе с самого начала, он один из тех, кто ее создал. Вместе с Дагом Ингебритсеном (Dag Ingebrigtsen, оригинальный фронтмен), конечно же".

Далее вокалист сказал. Что снова получает удовольствие от выступлений TNT, хотя так было не всегда. "Думаю, это она из причин. Когда я перестаю получать удовольствие, наступает время взять перерыв", - говорит он. - "А когда я возвращаюсь, я думаю: 'Ну, что, я действительно хочу заниматься этим снова?' Но как только я выхожу на сцену и вижу, как люди любят эти песни, они снова начинают мне нравится. Если я просто их слушаю, когда я снова разучиваю их перед туром, отношения между нами – это смесь любви и ненависти. Я думаю, 'Боже, опять придется их петь'. Но когда я выхожу к зрителям, я учусь снова любить эти песни, потому что я вижу, какое счастье они им доставляют. Тогда-то я и понимаю, что это, на самом деле, вполне хорошие песни".

TNT без Харнелла записали три студийных альбома во второй половине нулевых - "The New Territory" (2007), "Atlantis" (2008) и "A Farewell To Arms" (2010). Партии вокала на них исполнил британец Тони Миллз (Tony Mills).

Roman P-V - 2017-08-23 11:39:11

eXTReMe Tracker