Альбом Рика Уэйкмана 'Return To The Centre Of The Earth' будет переиздан в виде бокс-сета

Архив новостей

Альбом Рика Уэйкмана (Rick Wakeman) 'Return To The Centre Of The Earth' будет переиздан в виде бокс-сета

Релиз первоначально увидел свет 15 марта 1999 года на лейбле EMI Classics и стал долгожданным продолжением классического концептуального альбома Уэйкмана “Journey To The Centre Of The Earth” (1974), который, в свою очередь, основан на классическом романе Жюля Верна. Уэйкман придумал новую историю о трех безымянных путешественниках, которые пытаются повторить пройденный в романе путь 200 лет спустя. Гостевое участие в записи принимали Тревор Рэбин (Trevor Rabin) из YES, Джастин Хейуорд (Justin Hayward) из MOODY BLUES, Оззи Осборн (Ozzy Osbourne), Бонни Тайлер и другие. Закадровый текст читал Патрик Стюарт. Альбом добрался до 34-го места британского альбомного хит-парада.

"Я колоссально горжусь ‘Return To The Centre Of The Earth’, - говорит Уэйкман, - потому что сейчас, когда я оглядываюсь назад, записывать и выпускать его в тот момент, когда прогрессив имел столь низкий статус, кажется почти самоубийством.

Но благодаря Ричарду Литтлджону (Richard Littlejohn), президенту EMI Classics, который так верил в мою музыку, он был записан по максимально возможным стандартам, и я могу честно сказать, что без него этой музыки бы просто не существовало".

В бокс-сет войдут подписанный от руки и пронумерованный сертификат, CD “Return To The Centre Of The Earth”, двойной концертный CD “Return To The Centre Of The Earth”, записанный в Канаде (с закадровым текстом на французском языке), диск с радио-версиями, а также DVD, который содержит микс с объемным звуком, дополненный стерео-микс Саймона Хейуорта (Simon Heyworth) и примерно 80 минут ранее не публиковавшихся съемок в студии и на презентации альбома, на которых можно увидеть Рика, Джастина Хейуорда и Бонни Тайлер. Также в бокс-сете можно будет найти пресс-комплект, репродукцию фотографии для прессы, репродукцию билета на презентацию альбома и два постера формата A3. В супер-подарочном издании ко всему вышеперечисленному добавлен двойной 180-граммовы винил.

Roman P-V - 2020-11-13 13:50:51

eXTReMe Tracker