Оригинальные участники ENTOMBED выпустят CD/DVD с полным исполнением альбома 'Clandestine'

Архив новостей

ENTOMBED и краудфандинговая платформа PledgeMusic предлагают фэнам поучаствовать в организации особого выступления группы в клубе “Malmö Live” в Мальме (Швеция) 12 ноября. В этот вечер на сцене соберутся три участника оригинального состава ENTOMBED – Алекс Хеллид (Alex Hellid, гитара), Уффе Седерлунд (Uffe Cederlund, гитара) и Никке Андерсон (Nicke Andersson, барабаны), которые полностью используют революционный альбом 1991 года "Clandestine". Акционерам краудфандинговой компании предлагается эксклюзивный мерч и CD/DVD в диджибуке с записью выступления в формате HD 5.1, а также ряд редких и уникальных акций. Концерт последует за выступлением проекта в качестве хэдлайнеров в круизе “Close-Up Båten”, который стартует из Стокгольма 27 октября, и все билеты на который уже проданы.

Хеллид комментирует: "Поддержка, которую мы получили от фэнов со всего мира, когда год назад проводили свою первую кампанию, до сих пор поражает меня. Без этой поддержки наша идея выпустить особые издания нескольких наших альбомов так и не реализовалась бы.

Фэны, имеющие глубинную связь с ENTOMBED, похожи на нас самих – в юности у нас тоже были свои кумиры. Для нас это отличная движущая сила и мотивация, это многое для нас значит и делает нас счастливыми”.

Сначала группа вместе с дирижером Йозефом Редином (Josef Rhedin) и симфоническим  оркестром Мальме из более 100 человек исполнит "Clandestine" в аранжировке Томаса фон Вахенфельдта (Thomas Von Wachenfeldt), а затем группа впервые полностью сыграет весь альбом сама. Хеллид отмечает: "'Clandestine' – это сложное произведение. Возвращаться к нему через 25 лет это определенно нечто особенное".

Журнал “Decibel” введет альбом в свой Зал славы в декабрьском номере. Редактор Альберт Мадриан (Albert Mudrian) говорит, что "Clandestine" - "один из величайших дэт-металлических альбомов всех времен как в Швеции, так и вообще".

Трио объединилось для совместной работы в начале года. С тех пор фэны неоднократно задавали вопросы о том, будут ли первопроходцы дэта записывать новый материал. Седерлунд отвечает: "Мы не собираемся ездить в большие мировые туры. Сейчас у нас запланировано два шоу, а дальше посмотрим. Мы перезаписываем старый материал, чтобы посмотреть, как он звучит сегодня – и нам нравится. По мере того, как я становлюсь старше, время летит быстрее, и я бы с удовольствием поучаствовал в новом альбоме ENTOMBED. Я открыт для этого”.

Андерсон добавляет: "Мы осознали, что прошло 25 лет с выхода 'Clandestine', а мы его так толком никогда и не исполняли. Пора, черт возьми! Я хотел участвовать в предыдущих выступлениях с оркестром, но мой график не позволял. В этот раз звезды сложились так, что мы можем сделать и замогильный киношный сет в стиле Кристофера Янга ('Воставший из ада'), на котором нам поможет оркестр, и полное исполнение оригинальной версии силами группы. Отличный способ отпраздновать юбилей".

"Просто находиться в одной комнате с Никке и Уффе уже интересно", - отмечает Хеллид. - "А вернуться на сцену будет просто потрясающе. Нас очень радует процесс поиска, создания и придания формы ENTOMBED. Хотя это непростой и ухабистый путь, он стоит того.

Сделать свой взнос в рамках кампании на PledgeMusic можно по этой ссылке. По ходу реализации кампании список акций будет пополняться, так что фэнам имеет смысл посещать эту страничку регулярно.

Состав ENTOMBED который будет выступать в круизе “Close-Up Båten” и в Мальме, не стоит путать с ENTOMBED A.D., куда входит вокалист ENTOMBED Ларс Йоран Петров (Lars Göran Petrov) плюс Олле Далстедт (Olle Dahlstedt, барабаны), Нико Элгстранд (Nico Elgstrand, гитара) и Виктор Брандт (Victor Brandt, бас).

Хеллид и Петров вот уже несколько лет ведут борьбу за название ENTOMBED. В 2014 году право использования этого названия для будущих записей и гастролей получил Петров, а апелляция Хеллида на это решение была отклонена. Тогда гитарист подал заявку на регистрацию торговой марки "Entombed" для продажи алкогольных напитков. Этот шаг не нашел понимания у его бывшего коллеги, который подал протест против заявки Алекса, утверждая, что существование двух не связанных продуктов под одним названием введет потребителей в заблуждение. Кроме того, он счет действия Хеллида "недобросовестными" и заявил, что тот действует из желания "обмануть публику". Тем не менее, 8 марта Патентно-регистрационное бюро отклонило протест Петрова.

Второй альбом ENTOMBED A.D. "Dead Dawn" увидел свет 26 февраля на лейбле Century Media.

Roman P-V - 2016-09-22 10:11:07

eXTReMe Tracker