Клавишник THE CURE выпустил новый сольный альбом ‘7 Different Words For Love’

Архив новостей | English version

Клавишник THE CURE Роджер О’Доннелл (Roger O’Donnell) выпустил новый сольный альбом “7 Different Words For Love” 18 ноября на собственном лейбле 99X/10.

Роджер рассказал о создании альбома: “В марте 2022 года меня познакомили с нашим местным спецом по восстановлению роялей, и после того, как я поговорил с ним о его работе, я решил отдать ему на восстановление свой Steinway. Он у меня больше 20 лет и всегда нуждался в некотором количестве любви и внимания. Билл пришел ко мне домой, и мы начали болтать о пианино и клавишных. Он спросил меня, слышал ли я когда-нибудь о вертикальном пианино (так называемом Una Corda). Он рассказал, что думает о том, чтобы сделать такой инструмент, и спросил, будет ли мне интересно его попробовать. Я сразу же влюбился в это творение - что-то в его взрывных, но хрупких звуках заставляло меня играть на нем определенным образом, так что я сразу же начал играть арпеджио и повторяющиеся темы… В итоге у меня получилось семь песен и название ‘7 Different Words For Love’ (‘Семь разных слов, обозначающих любовь’)”.

Также Роджер написал закадровую музыку для нового фильма “Сэм и Кейт” с Дастином Хоффманном и Сисси Спейсек в главных ролях, премьера которого состоялась 11 ноября. Эта музыка была навеяна песнями из “7 Different Words For Love”.

Сведением альбома занимался Пол “Корки” Коркетт (Paul ‘Corky’ Corkett). На виолончели играет подруга О’Доннелла Мириам Уэйклинг (Miriam Wakeling). В настоящее время альбом доступен только в цифровом виде.

Обложку “7 Different Words For Love” подготовил друг Роджера по художественной школе Ян Райт (Ian Wright). Эта картина будет выпущена в виде арт-принта лимитированным тиражом в середине декабря.

Трек-лист “7 Different Words For Love” выглядит следующим образом:

01. One
02. Two
03. Three
04. Four
05. Six
06. Seven
07. One Last Word

О’Доннелл выпускает экспериментальные работы в стилях современная классика и эмбиент с середины 90-х. Его предыдущий полноформатник “2 Ravens” вышел в 2020 году на лейбле 99X/10.

Roman P-V - 2022-12-01 13:08:53

eXTReMe Tracker