DOKKEN выпускают бокс-сет 'The Elektra Albums 1983 – 1987'

Архив новостей | English version

Четыре альбома, которые сделали DOKKEN одной из ведущих хард-рок-групп 80-х, будут собраны вместе в бокс-сете "The Elektra Albums 1983-1987". Он выйдет лимитированным тиражом 27 января 2023 года на лейбле BMG и будет доступен на четырех CD или на пяти виниловых пластинках.

Все четыре альбома - "Breaking The Chains" (1983), "Tooth And Nail" (1984), "Under Lock And Key" (1985) и "Back For The Attack" (1987) - записаны в классическом составе DOKKEN - Дон Доккен (вокал), Джордж Линч (George Lynch, гитара), Джефф Пилсон (Jeff Pilson, бас) и “Уайлд” Мик Браун ("Wild" Mick Brown, барабаны). Специально для данного издания они прошли ремастеринг под руководством Энди Пирса (Andy Pearce), работавшего с BLACK SABBATH и MOTÖRHEAD.

В 80-х DOKKEN, базировавшиеся в Лос-Анджелесе, выпустили серию классических альбомов и объехали весь мир с гастролями вместе с такими звездами хард-рока и металла, как VAN HALEN, AEROSMITH, METALLICA, SCORPIONS и KISS. Несколько синглов группы попадали в хит-парады “Mainstream Rock” и “Hot 100” журнала “Billboard”, а ее видеоклипы "Breaking The Chains", "Alone Again", "Into The Fire", "In My Dreams", "It's Not Love", "Burning Like A Flame" и "Dream Warriors" регулярно крутились на MTV. Особенный успех выпал на долю “Dream Warriors”, которая звучала в фильме “Кошмар на улице Вязов 3”, где снимались и сами музыканты DOKKEN.

В октябре 2016 года классический состав DOKKEN — Дон, Джордж, Джефф и Мик - воссоединился для выступления на японском фестивале “Loud Park”. К счастью для их поклонников за пределами Японии, выступление снималось профессиональными операторами и в апреле 2018 года было издано лейблом Frontiers Music Srl под названием "Return To The East Live 2016". Помимо японского шоу, в релиз вошли съемки с единственного американского выступления классического состава, состоявшегося в сентябре 2016 года в зале “Badlands” в городе Сиу-Фоллз, штат Южная Дакота. Кроме того, музыканты записали для него новую песню "It's Just Another Day", первый трек DOKKEN в классическом составе после альбома "Shadowlife" (2017), и два акустических римейка своих классических номеров.

После японского шоу DOKKEN продолжают выступать в своем текущем составе, куда вместе с Доном входят басист Крис МакКэрвилл (Chris McCarvill), гитарист Джон Левин (Jon Levin) и барабанщик Би-Джей Зампа (BJ Zampa, HOUSE OF LORDS).

Недавно DOKKEN завершили запись нового полноформатного альбома, который выйдет ориентировочно в следующем году на лейбле Silver Lining Music, принадлежащем Томасу Йенсену (Thomas Jensen), одному из основателей немецкого лейбла “Wacken Open Air”. Этот диск станет первой студийной работой группы после "Broken Bones" (2012).

Roman P-V - 2022-11-23 10:54:44

eXTReMe Tracker