Анонсирована новая фотокнига об AC/DC

Архив новостей

Издательство Rufus Stone Limited Editions анонсировало выпуск книги "Big Balls - Rare And Unseen AC/DC Images From 1976-1981".

В 1976 году AC/DC впервые приехали в Великобританию, чтобы начать тур по маленьким площадкам "Lock Up Your Daughters", спонсированный журналом “Sounds”. Фотографы Дик Барнатт (Dick Barnatt) и Майкл Патленд (Michael Putland) сопровождали группу в этой поездке, снимая ее на сцене и за кулисами. Подборка фотографий из залов “The Nashville Rooms” и “Marquee” открывает выходящую книгу, а за ними следуют изображения, охватывающие историю группы до 1981 года. Барнатт, Патленд и еще двое легендарных фотографов – Фин Костелло (Fin Costello) и Джордж Боднар (George Bodnar) – открыли свои архивы, чтобы представить группу во всей красе в период с 1976 по 1981, а кульминацией этой фото-истории является выступление AC/DC в качестве хэдлайнеров на втором фестивале “Monsters Of Rock” в Касл-Доннингтоне перед 75 тыс. фэнов.

Сопровождающий текст для книги подготовил уважаемый рок-журналист и фэн Говард Джонсон (Howard Johnson). Он в подробностях рассказывает о взлете популярности AC/DC в Великобритании в период их становления.

Бывший басист AC/DC Марк Эванс (Mark Evans), которого можно увидеть на многих фотографиях в книге и который сыграл важную роль в группе в ее ключевой период, также написал уникальное вступление и собственноручно оставил свой автограф на каждом экземпляре “Big Balls”.

В общей сложности, книга состоит из 288 страниц большого размера, а ее тираж составляет всего 750 штук. Каждый экземпляр упакован в черный слипкейс, и все вышеперечисленное в совокупности делает “Big Balls” обязательным предметом коллекции каждого уважающего себя поклонника группы.

Цена книги составляет 199 фунтов стерлингов плюс пересылка, однако в предварительной продаже, которая продлится до конца июля, ее можно приобрести за 175 фунтов плюс пересылка. К каждому заказанному экземпляру будет прилагаться бесплатная футболка "No Wuckin' Furries" размеров L, XL или XXL. Данная книга не является официальным изданием, согласованным с участниками группы.

Roman P-V - 2019-06-14 10:53:37

eXTReMe Tracker