DARKTHRONE выпустят альбом 'Old Star' в мае

Архив новостей

Норвежские ветераны блэк-метала DARKTHRONE выпустят новый альбом "Old Star" 31 мая на лейбле Peaceville. Диск, состоящий из шести эпических треков, заимствует все лучшее у старых школ хэви-метала и экстрим-метала и соединяет это с хорошей дозой думовых риффов и андерграундной грязи.

Барабанщик Фенриз (Fenriz) радуется: "'Old Star' — мы снова здесь с риффами! Через некоторое время после предыдущего альбома 'Arctic Thunder' (2016) стало очевидно, что мы продолжим в этом стиле – черный старый хэви-метал с элементами медленного трэша, классического дума и медленного дэта.

В то время, как многие в последние 20 лет сконцентрировались на саунде 70-х, сведение нашего нового альбома оказалось более в духе 80-х, чем когда-либо. В песнях больше металла, чем когда-либо! Песни Теда (Ted Skjellum, он же Nocturno Culto, гитара, бас и вокал) содержат куда больше блэк-метала, они быстрее и медленнее, но в них также есть более думовые куски и повторяющиеся куски. Мои песни сочинены более линейно. Это древний андерграундный фокус 80-х, сплошной медленный хэви или медленный трэш, классический дум или медленный дэт".

Он продолжает: "В целом, это наш самый восьмидесятнический альбом на текущий момент, а также наш самый металлической альбом на сегодняшний момент, с барабанным саундом, типичным для американского и немецкого рынка 80-х и проклятыми текстами, которые сочинил я. Мы считаем 'Old Star' старшим братом 'Arctic Thunder'. Более плотным и с еще лучшими риффами".

"Old Star" был записан в собственной студии группы Necrohell 2, в качестве звукоинженера и продюсера выступил Ноктюрно Культо, совершенно органичный микс сделал Сэнфорд Паркер (Sanford Parker, VOIVOD) в студии Hypercube, а мастерингом снова занимался Джек Контрол (Jack Control) в Enormous Door. На обложке представлена картина Чедвика Сент-Джона (Chadwick St John) под названием "The Shepherd of the Deep."

Трек-лист "Old Star" выглядит следующим образом:

01. I Muffle Your Inner Choir [06:26]
02. The Hardship Of The Scots [07:36]
03. Old Star [04:28]
04. Alp Man [05:27]
05. Duke Of Gloat [06:49]
06. The Key Is Inside The Wall [07:24]

Roman P-V - 2019-03-21 10:09:51

eXTReMe Tracker