DEEP PURPLE выпустили цифровой сборник раритетов 'Extras: The Now What?! B-Sides And Bonus Songs'

Архив новостей | English version

DEEP PURPLE выпустили цифровой сборник "Extras: The Now What?! B-Sides And Bonus Songs" на лейбле earMUSIC. Он доступен на всех стриминговых платформах и для платного скачивания.

Идея этого сборника появилась после того, как ранее опубликованные "редкие треки" были объединены в частный плейлист. Лейбл earMUSIC считает, что это очень интересная возможность для всех фэнов погрузиться глубже в творческий процесс группы.

"Now What?!" (2013) - очень важный для DEEP PURPLE альбом, вернувший их на вершины чартов в Германии и многих других странах. Многие его песни стали современными хитами группы. С этим альбомом связано много воспоминаний о радостных моментах и давно заслуженном успехе.

Трек-лист сборника с комментариями выглядит следующим образом:

1. "Hell To Pay (Radio Edit)":
Эта сокращенная версия была первым синглом с альбома, выпущенным еще до его релиза. Она была доступна на CD и виниловой семидюймовке, где вторым треком выступал "All The Time In The World". Этот боевик игрался почти на каждом концерте в турах в поддержку альбомов "Now What?!" и "Infinite".

2. "It'll Be Me":
Эта кавер-версия классической песни Джерри Ли Льюиса была бонусом на различных изданиях "Now What?!" на CD. По сравнению с остальными треками этого сборника, ее достаточно легко найти на физических форматах.

3. "All The Time In The World (Radio Mix Edit)":
Этот микс был сделан до завершения альбома. Он чуть короче альбомной версии, и в нем больше перкуссии и меньше гитар. Она звучала на радио в нескольких странах, проложив дорогу к успеху альбома. Она изредка игралась вживую в туре "Now What?!" и издавалась в качестве бисайда сингла "Hell To Pay" на CD и семидюймовом виниле.

4. "First Sign Of Madness":
Эта песня была записана в студии, но не попала в основной трек-лист альбома. Раньше ее можно было найти только на “золотом” издании "Now What?!" и на сингле "Vincent Price" на CD и семидюймовом виниле.

5+6. "Uncommon Man" и "Above and Beyond" – инструменталы:
Эти две песни были вдохновлены экс-клавишником DEEP PURPLE Джоном Лордом (Jon Lord), который скончался в процессе записи альбома. Хотя тексты играют очень важную роль в обеих песнях, эти инструментальные версии демонстрируют красоту и утонченность партий инструментов.

7+8. "Après Vous" и "Hell To Pay" – инструменталы:
Ранее были доступны только для платного скачивания и на второй стороне винилового 10-дюймового сингла "Out Of Hand". Найти эту пластинку непросто, а для прослушивания они доступны впервые.

9. "Green Onions / Hush (Live in Gaevle)":

Этот концертный трек был смикширован специально для издания на CD-сингле "Above And Beyond" (данный сингл также издавался на пурпурной виниловой семидюймовке, но с другим би-сайдом). IВ нем хорошо слышны радость и энергетика, с которыми группа давала концерты в поддержку "Now What?!", и чувствуется атмосфера, царившая на сцене и в толпе.

В июле гитарист DEEP PURPLE Стив Морс (Steve Morse) официально покинул группу, чтобы ухаживать за женой Джанин (Janine), которая больна раком.

За четыре месяца до этого музыкант объявил, что временно отходит от дел группы, но надеется вернутся в нее, когда здоровье его жены улучшится. С тех пор его заменяет на концертах ирландский блюз-роковый гитарист Саймон МакБрайд (Simon McBride).

Морс пришел в DEEP PURPLE в 1994 году, заменив Ричи Блэкмора, и пробыл в группе дольше, чем сам Ричи.

Последний альбом DEEP PURPLE "Turning To Crime" вышел в ноябре 2021 года на лейбле earMUSIC. На этом диске представлены прочтения великой классики рока и музыкальных жемчужин, изначально записанных Бобом Диланом, FLEETWOOD MAC, Бобом Сигером, CREAM, THE YARDBIRDS и др. В отборе композиций принимали участие все музыканты группы.

Roman P-V - 2022-09-09 12:00:22

eXTReMe Tracker