DESPISED ICON отметят 20-летие выпуском EP с раритетами

Архив новостей | English version

Канадские дэткорщики DESPISED ICON отметят свое 20-летие выпуском EP с раритетами, получившего название “Déterré”, что по-французски означает “Выкопанные”. В него войдут пять олдскульных номеров 2004 года, прошедших ремастеринг. Релиз увидит свет 28 октября на лейбле Nuclear Blast.

Вокалист DESPISED ICON Алекс Эриан (Alex Erian) комментирует: "2004 год был определяющим для DESPISED ICON. После того, как я перешел с барабанов на вокал, и мы рекрутировали Алекса Грайнда (Alex Grind) за ударную установку, мы начали все больше экспериментировать, соединяя различные элементы дэт-метала и хардкора. Страстно желая, чтобы наше название стало известным, мы выступали на всех концертов, на которые могли вписаться, и записали демо-версии 'Bulletproof Scales' и 'Warm Blooded'.

Когда мы выложили оба трека на Myspace и разослали несколько промок на CD-R на лейблы, люди наконец-то стали обращать на нас внимание. Мы и оглянуться не успели, как нас пригласили в первый тур по США с DEICIDE, а параллельно мы работали в студии над сплит-CD для Relapse Records и над нашим вторым альбомом “The Healing Process” для Century Media.

Пять демо-треков ‘Déterré’, выкопанные спустя 17 лет и впервые издающиеся на кассетах и 1щ-дюймовом виниле, запечатлели энергию и восторг той эпохи. Надеемся, вам понравится этот лимитированный EP, и рассчитываем поделиться с вами новой музыкой в 2023 году".

Déterré” записывался в течение 2004 года. Барабаны были зафиксированы со звукоинженером Янником Сен-Аманом (Yannick St-Amand) в студии Wild, а гитары, бас и вокал – в домашней студии гитариста KATAKLYSM Жана-Франсуа Дажено (J-F Dagenais). Музыканты продюсировали материал самостоятельно, а сведением занимались совместно Янник Сен-Аман и Жан-Франсуа Дажено. Обложку EP подготовил Александр Гуле (Alexandre Goulet).

Déterré” будет доступен на CD в “стекле”, на золотых кассетах эксклюзивно у самих музыкантов и на 10-дюймовом виниле четырех расцветок в разворотном конверте. Его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Warm Blooded
02. Bulletproof Scales
03. One Last Martini
04. Oval Shaped Incisions
05. Sever The Ties

Последний полноформатный альбом DESPISED ICON “Purgatory” был издан 15 ноября 2019 года лейблом Nuclear Blast.

Roman P-V - 2022-09-04 18:40:39

eXTReMe Tracker