Талисман DISTURBED станет героем комиксов

Архив новостей

DISTURBED объединились с компаниями Incendium и Heavy Metal Entertainment для выпуска серии комиксов "Dark Messiah" из пяти выпусков. Она будет выходить в издательстве OPUS – совместном предприятии Heavy Metal Entertainment и Incendium. Концепцию комиксов придумали генеральный директор Incendium Ллекси Леон и Тим Сили, известный по сериям "Nightwing" и "Hack/Slash"), последний также написал текст, а иллюстрации подготовил Анхель Эрнандес ("Arrow", "Star Trek"). Обложки оформил Райан Кристенсен (Ryan Christensen).

Действие "Dark Messiah" происходит в не столь отдаленном будущем, куда попадает из другой эпохи пожарный Гриффин ДеСанто. Он оказывается в суровом мире бедности, автоматизации и порабощения, в котором всем правит технология, и высокотехничная империя, построенная на страданиях, обеспечивает покорность населения путем слежки и роботизировнаного контроля. Хотя Гриффин потерялся во времени, он не один. Он попал сюда по определенной причине, и у него есть проводник - Мститель.

Безликий талисман Гай ("The Guy") является лицом DISTURBED вот уже более 20 лет. Из комиксов мы впервые узнаем о силах, истории и убеждениях Гая – именно он выступает здесь в качестве Мстителя. Гай появлялся во многих видеоклипах DISTURBED, включая анимационный ролик Тодда МакФарлейна на "Land Of Confusion", и на обложках их релизов. Впервые он предстал перед поклонниками на обложке дебютного альбома DISTURBED "The Sickness" (2000) в виде зловещей улыбки с большими зубами. Его первое полноценное появление состоялось на обложке "Ten Thousand Fists" (2004), где он был изображен в виде персонажа с тем же зловещим улыбающимся лицом, укрытым капюшоном, в разорванном плаще и множестве цепей, который поднимает кулак в сторону неба.

"За 20 лет после дебюта Гая его эволюция и трансформация идут по нарастающей. Мы рады вывести Гая на следующий уровень и поставить его историю на передний план посредством серии комиксов и фигурок-трансформеров. Нам не терпится открыть следующую главу вместе со всеми вами", - гласит заявление DISTURBED.

Сили, также выступающий главным редактором журнала комиксов “Heavy Metal”, добавил: "У ребят из DISTURBED и у меня много общих источников вдохновения – фильмы ужасов, комиксы о супергероях 90-х, панк и интерес к человечеству и борьбе с угнетением. Так что мы объединились, чтобы дать Гаю историю, и это будет безбашенный эпос о героизме, надежде и массе зубов и цепей".

Леон отметил: "Мощный талисман DISTURBED буквально предназначен для комиксов, и мы в восторге от того, что развиваем антиутопический мир их бессмертного антигероя, исследуем корни его сил и копаемся в богатой истории, на которую пока что можно увидеть лишь намеки в легендарных обложках и видеоклипах группы. А с учетом большого количества огня и цепей, без фигурки-трансформера тоже было не обойтись, так что мы выпускаем ее одновременно с первым выпуском серии!"

"Dark Messiah" начинается с пяти выпусков. Первый печатный тираж каждого выпуска будет выпущен в престижной формате лимитированной коллекционной книжки с обложкой на карточной бумаге, печатью фольгой, глянцевыми страницами и индивидуальной нумерацией.

Франшиза "Dark Messiah" выйдет за рамки печатных страниц и будет также включать в себя игрушки, одежду и коллекционные предметы, среди которых фигурка-трансформер Гая.

Roman P-V - 2021-04-29 11:32:30

eXTReMe Tracker