LEATHERWOLF анонсировали новый альбом ‘Kill The Hunted’

Архив новостей | English version

Культовые калифорнийские хэви-металлисты LEATHERWOLF опубликовали видеоролик с текстом на песню "Hit The Dirt" с грядущего студийного альбома “Kill The Hunted”, который выйдет осенью. Обложку альбома нарисовал Марк Сассо (Marc Sasso), известный по работе с DIO, Робом Роком (Rob Rock) и CAGE.

На “Kill The Hunted” дебютирует новый вокалист Кит Адамиак (Keith Adamiak), поющий в группе с 2019 года, а также гитарист Роб Мат (Rob Math), играющий в ней с 2011 года, но так ранее ничего не записавший, и второй гитарист Люк Мэн (Luke Man, ex-RAILGUN), присоединившийся в 2017-м в качестве концертного музыканта. Лидером LEATHERWOLF остается барабанщик Дин Робертс (Dean Roberts), один из основателей группы. Партии баса в студии записал Барри Спаркс (Barry Sparks), ветеран сцены, сотрудничавший с MSG, DOKKEN и Ингви Мальмстином (Yngwie Malmsteen). В текущий концертный состав LEATHERWOLF, который дебютировал в этом году на фестивале “M3” в Колумбии, штат Мэриленд, также входят Уэйн Финдли (Wayne Findlay, MSG, DREAM CHILD, SLAVIOR) на гитаре и клавишных и басист Брайс Снайдер (Brice Snyder, экс-RAILGUN), ныне ART OF SHOCK.

"Я считаю, что ‘Hit The Dirt’ – это отличный трек для того, чтобы заново представить LEATHERWOLF металлической публике. То есть, мы были на виду и играли вживую пока ковид не положил конец всему, но новых альбомов не было у нас уже давно, - говорит Робертс. - ‘Hit The Dirt’ не отличается щепетильностью в выборе средств и содержит все характерные элементы LEATHERWOLF: отличные риффы, сдвоенные гитарные проходы, агрессивные соло, сильный вокал и припев, который потом не выйдет у вас из головы. Мы хотели сделать тяжелый альбом, не принося в жертву мелодичность и разнообразие, и, мне кажется, нам это удалось".

Работа над “Kill The Hunted” продолжалась почти три года. Сочинение и запись демо-записей начались в 2019 году, а в начале 2022 года цикл замкнулся – к процессу подключился легендарный продюсер и звукоинженер Рэнди Бернс (Randy Burns, MEGADETH, KREATOR, HELSTAR), который впервые работал с группой около 40 лет назад.

"Возобновление отношений с Рэнди произошло совершенно случайно и стало классическим примером того, что ничего не происходит без причины, - смеется Робертс. – До этого мы разговаривали с парой других инженеров сведения, в том числе с Якобом Хансеном (Jacob Hansen) из Дании, который сделал нам 'World Asylum' (2006), и тут наш менеджер обнаружил, что Рэнди вернулся в бизнес. Мы обожаем наш первый EP, вышедший на Tropical EP, так что мы подумали: ‘Да какого черта, давайте свяжемся с ним и посмотрим, что он может сделать с этим материалом, раз он доступен’. Потребовалась всего пара тестовых миксов, чтобы понять, что именно его-то мы и искали. Рэнди очень быстро нащупал, что именно нам требуется, и работать с ним было легко и просто. Мы чрезвычайно довольны конечным результатом. А затем мы отдали материал Тому Бейкеру (Tom Baker), который делает нам мастеринг уже много лет, чтобы он навел окончательную красоту. Думаю, когда фэны услышат альбом, они будут довольны не меньше нашего".

Тем временем LEATHERWOLF объявили, что отказываются от участия в двух европейских фестивалях, которые пройдут в конце июля - “Headbangers Open Air” недалеко от Гамбурга (Германия) и “Rampa Kultura” в Голеневе (Польша). Робертс серьезно повредил запястье и не сможет играть несколько недель.

Музыканты говорят: "Некоторое время мы прорабатывали идею отыграть эти шоу с временным барабанщиком, чтобы не пришлось отменять их, подводить людей и терять деньги из-за отмены рейсов. К сожалению, это оказалось невозможным по ряду причин. Главная их них в том, что у нас бы просто не хватило времени, чтобы должным образом отрепетировать полный 60-минутный сет и быть достаточно уверенными в том, что мы можем представить LEATHERWOLF на том уровне, который мы ждем от себя, и которого наши фэны обоснованно ждут от нас. Приносим искренние извинения всем, кто ждал наших выступлений, но особенно организаторам – Томасу и команде HOA и Павлу и персоналу Rock Hard Ride Free – за то, что подвели их. Нам так жаль, ребята! Увидимся в 2023 году!"

Roman P-V - 2022-07-18 09:46:54

eXTReMe Tracker