CORVUS CORAX создали металлический сайд-проект

Архив новостей

Участники немецкой фолк-группы CORVUS CORAX создали параллельный металлический проект, получивший название CORVUS CORAX ERA METALLUM. Он выпустил уже второй видеоклип “Yggdrasill”, который можно посмотреть здесь. Полноформатный альбом, который будет носить одно с проектом название, увидит свет 4 сентября.

"Yggdrasill" – это описание принесения себя в жертву на мировом ясеневом дереве в честь Одина. Песня инкрустирована режущими гитарными риффами и гипнотическими звуками флейты и волынки, на фоне которых вокалист Кастус Карстен Лим (Castus Karsten Liehm) рассказывает от первого лица о том, как он впадает в токсическое опьянение от поганок и белены, висит на дереве, истекает кровью и получает мудрость всеотца Одина.

"Иггдрасиль, древо жизни, соединяет весь мир", - объясняет барабанщик Норберт “Норри” Дрешер (Norbert "Norri" Drescher). - “На нем Один принес себя в жертву, выпив смесь сосбственной крови и медовухи т провисев девять ночей. Там Один умер и воскрес, чтобы получить вечную мудрость Иггдрасиля".

За два дня до того, как в Германии был введен карантин, связанный с пандемией COVID-19, CORVUS CORAX ERA METALLUM отыграли свой первый онлайн-концерт в средневековом сельском доме. Сейчас его можно посмотреть по этой ссылке, но обратите внимание, что шоу начинается только на отметке 3:40.

"Это последний концерт CORVUS CORAX перед карантином", - говорит вокалист Кастус Карстен Лим.

CORVUS CORAX всегда были известны мощными барабанами, впечатляющими сценическими постановками и стеной волынок, но с CORVUS CORAX ERA METALLUM они заходят еще на шаг дальше. Объединив характерный саунд CORVUS CORAX с мощью металла, они дают слушателям уникальный опыт. На передний план выходят страстные металлические гитары, записанные гитаристом KREATOR Сами Юли-Сирнио (Sami Yli-Sirniö) и технические прогрессивные барабаны, но и хорошо известный стиль игры остальных музыкантов CORVUS CORAX остается на месте. Если бы у викингов были электрогитары, вот какой металл они бы, наверное, произвели на свет.

Первый сингл с грядущего альбома назывался "Ragnarök" и увидел свет в феврале. Видеоклип на него можно посмотреть здесь.

С 1989 года CORVUS CORAX вносят значимый вклад в развитие средневековой музыки. С таинственными альбомами на мифологические темы, такими как “Mille Anni Passi Sunt” (2000), CORVUS CORAX пробудили старых богов и легенды, а такие диски, как “Sverker” (2011) и “Gimlie” (2013), посвящены кельтским и нордическим традициям и представляют культуру викингов в современном прочтении.

Подход CORVUS CORAX к сохранению творческих традиций даже привлек внимание голливудского композитора Ганса Циммера (“Гладиатор”, “Пираты Карибского моря”), который обратился к группе с предложением написать музыку для фильма “Железный рыцарь”. Волынки и барабаны группы также можно услышать в документальном сериале “The Crusades” на телеканале BBC, а также в компьютерной игре “Dragon Age”. Даже продюсеры сверхпопулярного сериала “Игра престолов” впечатлились творчеством CORVUS CORAX и пригласили их сыграть вживую в одной из сцен пилотной серии, но она, к сожалению, не попала в финальный монтаж.

Roman P-V - 2020-04-27 10:28:57

eXTReMe Tracker