Джеймс Хэтфилд позвонил поклоннице METALLICA, которая родила сына на концерте группы

Архив новостей | English version

Фронтмен METALLICA Джеймс Хэтфилд (James Hetfield) позвонил женщине, которая родила сына на концерте группы в Бразилии, чтобы поздравить ее с этим событием.

7 мая татуировщица Жоисе Фигейро (Joice M. Figueiró) пришла на стадион “Estádio Couto Pereira”, где METALLICA выступали в ходе тура по Южной Америке, на 39-й неделе беременности. Она сидела в той части зала, которая была отведена для людей с ограниченной мобильностью и инвалидов, и во время выступления разогревающих групп EGO KILL TALENT и GRETA VAN FLEET чувствовала себя хорошо. Однако когда на сцену вышли METALLICA, у нее начались схватки, и пока она добралась до пункта амбулаторной помощи на стадионе, у нее отошли воды, так что везти ее в роддом было уже поздно.

"Луан Фигейро явлися в этот мир 7 мая 2022 года в 23:15, сотрясая все металлические конструкции", - написала новоиспеченная мать в своих аккаунтах в социальных сетях. По ее словам, в момент родов группа играла "Enter Sandman" – последнюю песню сета.

10 мая, через пару дней после того, как новость о родах была опубликована в мэйнстримовых СМИ всего мира, Фигейро опубликовала в соцсетях короткий видеоролик, в котором ей и ее мужу Жайме Фигейро звонит по телефону Джеймс Хэтфилд.

В ролике слышен голос Хэтфилда: "Это Джеймс из METALLICA. Поздравляю, ребята". Жоисе отвечает ему: "О, боже. Я плачу".

Жоисе рассказала своим фолловерам, что разговор длился семь минут, и что она записала его целиком. "У меня нет других слов", - добавила она.

В интервью для газеты The Washington Post рассказала о своих родах на концерте METALLICA следующее: "Это были смешанные чувства. Поскольку этого не планировалось, я боялась, что медицинский персонал будет не готов. Но было и чувство, что я смогу рассказать людям о том, что произошло, потому что METALLICA – одна из групп, которые мы любим больше всего".

Сотни фэнов спрашивали Жоисе, назовет ли она сына в честь кого-либо из участников METALLICA или чего-либо, что связано с группой. В интервью для The Washington Post она сказала по этому поводу: "Я шучу, что его будут звать Джеймс Ульрих. Но на самом деле, раз вопрос об имени вызвал такой интерес, и мы пока не зарегистрировали его официально, мы думаем насчет того, чтобы добавить мальчику второе имя и как-то упомянуть в нем группу".

В то же время Фигейро отвергла идею назвать ребенка Сэндменом. "Помните, что это имя, которое он будет носить всю жизнь, - сказал она. – Над ним будут издеваться, если его будут звать Сэндменом. У него и так есть история, заслуживающая рассказа".

Roman P-V - 2022-05-17 12:48:01

eXTReMe Tracker