WUMPSCUT прекратили существование

Архив новостей

Немецкий музыкант Руди Ратцингер (Rudy Ratzinger), более известный под именем WUMPSCUT, сообщил изданию Side-Line.com, что проект закрыт, и ждать новых записей от него бесполезно. “Я завязал с созданием музыки, за которую я не получаю практически ничего. У меня нет потребности всю жизнь делать музыку. Музыка была лишь одним из способов выразить себя”, - заявил он.

В лице WUMPSCUT дарк-электро-сцена понесла серьезную утрату. С момента основания в мае 1991 года проект был одним из лидеров данной сцены, и уже первое демо “Defcon”, которое баварский диджей Рудольф Ратцингер выпустил под этим названием в конце 1991 года, не оставляло сомнений в том, что WUMPSCUT ждет большое будущее.

С тех пор Ратцингер выпускал один культовый релиз за другим, и его имя известно нескольким поколениям поклонников дарк-электро. На счету проекта 17 студийных альбомов и ряд сборников с демо-записями, треками с компиляций и ремксами.

5 мая WUMPSCUT выпустили сборник лучших вещей “Innerfire”, и уже тогда Ратцингер объявил, что проект больше не будет создавать новую музыку. Но если тогда многие подумали, что данное решение было временным, то теперь становится понятно, что он намерен завязать с музыкой навсегда.

Как пишет Side-Line.com, данное событие является подтверждением того, что даже популярные группы не способны зарабатывать значимые деньги на платных прослушиваниях в Сети, которые все больше замещают физические релизы и платное скачивание. Особенно тяжело приходится тем артистам, которые не выступают живьем – а WUMPSCUT были как раз из таких.

Roman P-V - 2017-09-04 12:28:50

eXTReMe Tracker