Вокалист STEELHEART опубликовал сольный сингл 'Trust In Love'

Архив новостей | English version

Мильенко Матийевич (Miljenko Matijević), вокалист и основатель американской хард-рок-группы STEELHEART, сочинил и выпустил песню "Trust In Love" – гимноподобную песню с посланием, которое всегда актуально. "Trust In Love" доступна на всех крупных порталах для цифрового скачивания и прослушивания.

Кроме того, Матийевич сам выступил режиссером видеоклипа "Trust In Love", а операторскую работу взял на себя Роберт Рид Альтман, сын легендарного режиссера Роберта Альтмана. Посмотреть видеоклип можно здесь.

Работа над песней шла два года. Изначально она задумывалась как призыв к мирному объединению Корейского полуострова, но вскоре превратилось в послание для более широких масс. В нынешней геополитической ситуации песня Матийевича чрезвычайно вдохновляет.

"Однажды вечером, посмотрев новости по телевизору, я был очень опечален болью и страданиями жителей Северной и Южной Кореи, рассказывает Мильенко. – Я выключил телевизор, сел за пианино, и песня сразу же начала сочиняться сама собой. Ко мне пришли слова 'Trust In Love', и я понял, что эта песня адресована корейцам. А сейчас в свете того, что происходит в Украине, я чувствую, что это послание адресовано всему миру".

Чтобы донести это послание до аудитории всего мира, куплеты "Trust In Love" были записаны на десяти языках – английском, корейском, итальянском, португальском, испанском, хинди, хорватском, китайском, японском и русском. Также ведется работа над версиями еще на четырех языках – французском, немецком, шведском и украинском.

Одновременно с выпуском английской версии Матийевич активизирует филантропическую деятельность, нацеленную на объединение людей и оказание гуманитарной помощи нуждающимся по всему миру. "Я чувствую наступление нового мира, новой любви, новых вибраций и нового понимания, - говорит он. – Мое сердце подсказывает мне, что для нас настало время отозваться на эти новые вибрации, найти мир в себе, обрести уважение друг к другу, и после этого понимание придет само собой".

В целях распространения послания песни STEELHEART запустили кампанию на Instagram и TikTok с хэштэгом "#trustinlove". Они призывают жителей всех стран выкладывать собственное исполнение припева этой песни в надежде, что мировые лидеры услышат призыв к миру.

STEELHEART впервые исполнят "Trust In Love" вживую 26 апреля в знаменитом голливудском клубе “Whisky A Go Go” в рамках благотворительного концерта "Ultimate Jam Night". Он будет транслироваться по интернету на весь мир.

STEELHEART, основанные Матийевичем, выпустили дебютный альбом одного с группой названия в 1991 году. В него входили хиты "Never Let You Go", добравшийся до 14-го место в сингловом хит-параде журнала “Billboard”, и "She's Gone", который имел большой успех за границей, особенно в Южной Корее где он провел 17 недель на вершине чартов. В 1996 году группа выпустила третий альбом "Wait", сингл с которого, называющийся "We All Die Young", в 2001 году прозвучал в фильме "Рок-звезда" (где в главных ролях снимались Марк Уолберг и Дженнифер Эннистон).

STEELHEART продолжают выступать и гастролировать и по сей день. В текущий состав группы входят Матийевич на вокале, Джо Пессиа (Joe Pessia) на гитаре, Мартен Андерссон (Marten Andersson) на басу и Майк Хумберт (Mike Humbert) на барабанах. Кроме того, Матийевич отпел два подряд тура с участниками THE DOORS Рэем Манзареком и Робби Кригером, исполняя партии покойного Джима Моррисона.

Roman P-V - 2022-04-15 09:56:35

eXTReMe Tracker