Басист Дэн Лилкер временно вернется в ANTHRAX спустя 40 лет

Архив новостей | English version

ANTHRAX объявили о том что басист Фрэнк Белло (Frank Bello) по личным причинам не сможет поехать с ними в тур по Южной Америке, который стартует 13 апреля на фестивале “MXMF The Metal Fest” в Мехико. В этом туре, а также два двух майских фестивалях в США, его подменит один из основателей ANTHRAX Дэн Лилкер (Dan Lilker), который впервые выйдет на сцену с группой спустя 40 лет. Лилкер, который играл на дебютном альбоме ANTHRAX "Fistful Of Metal" (1983) и был соавтором значительной части материала, также играл в STORMTROOPERS OF DEATH с Чарли Бенанте (Charlie Benante, ударные) и Скоттом Яном (Scott Ian, гитара).

"Я уже предвкушаю, как снова буду джемовать с ANTHRAX, - заявил Лилкер. – Когда мы расстались в 1984-м, они сказали, чтобы я никуда не уходил, потому что я им, возможно, понадоблюсь через 40 лет".

Участники группы добавили: "Все мы в большом восторге от перспектив снова играть с Дэнни, и мы очень благодарны ему за то, что он согласился подменить Фрэнка. Мы давно не выступали в Южной Америке, так что вы не хотите пропустить эти шоу, они будут сумасшедшими".

Белло отметил: "Я хочу, чтобы все мои друзья знали – мне очень жаль, что я не появлюсь на грядущих выступлениях ANTHRAX в Мексике и Южной Америке, а также на паре фестивалей в США в мае. Со мной все в порядке, но по личным причинам я не смогу быть на этих концертах. Хочу поблагодарить моего друга Дэнни Лилкера за то, что он меня подменит – он зажжет! Наслаждайтесь этими шоу. Я уверен, что они будут отличными, ну а я с нетерпением жду новой встречи со всеми вами".

В последние четыре десятилетия Лилкер не сидел сложа руки, а играл в большом количестве групп, самые известные из которых – трэшеры NUCLEAR ASSAULT и грайндкорщики BRUTAL TRUTH. Также он отметился на басу в EXIT-13, MALFORMED EARTHBORN, THE RAVENOUS, OVERLORD EXTERMINATOR, VENOMOUS CONCEPT и др.

В 2021 году по случаю 40-летия ANTHRAX на официальных ресурсах группы в соцсетях была опубликована серия видеороликов, присланных бывшими участниками, коллегами и ветеранами музыкальной индустрии, которые делились закулисными историями о работе с группой и комментировали значение наследия ANTHRAX. Эти ролики публиковались по каждому альбому в хронологическом порядке, начиная с дебютника "Fistful Of Metal". В общей сложности, публикация роликов заняла 11 недель, а в число бывших участников, внесших свой вклад, вошли Лилкер, Дэн Спитц (Dan Spitz, гитара), Джон Буш (John Bush, вокал), Нил Турбин (Neil Turbin, вокал) и Роб Каджиано (Rob Caggiano).

В интервью для Knotfest Лилкер прокомментировал 40-летие ANTHRAX так: "Я определенно горжусь всем этим. Я считаю, это замечательно, что ребята до сих пор продолжают… У меня остались о том времени очень хорошие воспоминания. Я знаю, что люди говорят: 'Ой, да они же выставили тебя вон' и все такое. Но, как все знают, я справился с этим и создал NUCLEAR ASSAULT. А на следующий год мы занялись S.O.D. Так что я не из тех ребят, кто держит зло навеки. Так что, да, воспоминания о том времени, о сочинении того альбома и всем таком… Тогда у нас не было шаблонов или чего-то в этом роде, у нас просто были источники вдохновения, и мы старались оставить на них собственный отпечаток. Да, конечно, это в некотором роде отстой, что меня выставили за несколько дней до выхода альбома, но это дало мне повод заняться чем-то другим".

Когда журналист отметил, что со стороны ANTHRAX было "по-настоящему круто" позволить Лилкеру рассказать свою версию этой истории в вышеупомянутом документальном сериале, Дэн заявил: "В прошлом были времена, когда я несколько недооценивал часть того, что тогда было. Так что, думаю, они хотели сделать так, чтобы у роликов была приятная инклюзивная атмосфера, и чтобы не были забыты отдельные детали. Как, например, такие, что я сочинил 75 процентов 'Fistful Of Metal'. Ну, такая небольшая деталь".

Roman P-V - 2024-03-29 10:26:06

eXTReMe Tracker