ARMORED SAINT записали кавер на ритм-энд-блюзовый стандарт 'One Chain Don't Make No Prison'

Архив новостей | English version

В новом интервью для издания Classic Rock History басист американских хэви-металлистов ARMORED SAINT Джой Вера (Joey Vera) рассказал, что их кавер-версия ритм-энд-блюзового стандарта "One Chain Don't Make No Prison" увидит свет через пару месяцев. Он заявил: "Мы только что записали сингл, который выйдет в июне 2024-го на Metal Blade Records только в цифровом виде. Это кавер на песню, записанную ритм-энд-блюзовой группой THE FOUR TOPS. Это одна из моих любимых песен той эпохи, и я подумал, что Джон Буш (John Bush) с ней справится - так и вышло. Он спел ее просто превосходно. Мы также сочиняем материал для нового альбома. Рассчитываем на его релиз в 2025 году".

"У нас уже есть порядка семи новых песен, - продолжил Джой. - Свой вклад вносят все ребята, мы просто стараемся писать отличные песни. Как у нас водится, мы стараемся чуть-чуть зайти на новые территории, кое-где пойти на риск, но все равно остаться в мире ARMORED SAINT. Получается отлично".

Недавно Буш рассказал в программе "Wired In The Empire" на радиостанции 96.7 KCAL-FM, что ARMORED SAINT "сняли по-настоящему классное видео" на "One Chain Don't Make No Prison", "которого от нас никто не ждет”. Джон описал намерения группы при записи этого кавера так: “Мы просто хотели, чтобы наше имя оставалось на устах, и чтобы люди продолжали думать об ARMORED SAINT".

Песню "One Chain Don't Make No Prison" сочинили Деннис Ламберт и Брайан Поттер, и она была впервые выпущена группой PEOPLE в 1970 году. Впоследствии ее кавер-версии записывали вышеупомянутые THE FOUR TOPS, а также SANTANA и THE DOOBIE BROTHERS.

В интервью для The Chill Dude On A Couch Буш описал процесс сочинения нового материала в ARMORED SAINT так: "Мы что-нибудь пишем, а потом мы стараемся записать по-настоящему хорошо звучащее демо. Я иду к микрофону и пою. На самом деле, я стараюсь спеть, как я бы спел на альбоме, и мы часто оставляли на альбомах первоначальный вариант вокала. Такая практика началась у нас еще в эпоху 'Revelation' (2000). Дело в том, что иногда ты поешь что-то, что ты уже никогда не споешь точно так же. Какие-то нюансы голоса, какие-то модуляции - их можно попытаться скопировать, но, возможно, ты уже никогда не сможешь скопировать их в точности. То же самое с гитарными соло - может быть сыграна какая-то подтяжка, которую потом уже не получится сыграть точно так же. Я считаю, что эти ключевые моменты демо-записей нужно стремиться сохранить, что мы и делаем. Так что мне пора возвращаться к работе. И у нас еще много работы, тут без вопросов. Мы определенно не работаем в быстром темпе, все это знают об ARMORED SAINT. Нам стоило бы чуть-чуть поторопиться и попытаться продвигаться вперед чуть быстрее, не принося в жертву качество. Я считаю, это хорошая идея".

В июле прошлого года ARMORED SAINT были введены в Зал славы металла. Церемония введения прошла в легендарном голливудском клубе “Whisky A Go Go”, ее ведущим был диджей радиостанции 95.5 KLOS Марси Уайзер (Marci Wiser), а в качестве гостей выступили WEAPONS OF ANEW, Серхио Мишель (Sergio Michel) и  DECONSTRUCT.

Мировая премьера долгожданного документального фильма об ARMORED SAINT состоялась 23 мая 2023 года в кинотеатре Harmony Gold Theatre” в Голливуде, родном городе группы. Фильм под названием “Armored Saint: Band Of Brothers" охватывает 40 лет существования группы и 50 лет дружбы между ее участниками, которые познакомились еще в школьные годы в Эль-Серено, пригороде Лос-Анджелеса. Интервью для картины дали многочисленные друзья группы. Джеймс Хэтфилд (James Hetfield) и Ларс Ульрих (Lars Ulrich) из METALLICA рассказывают о совместных гастролях в ранние дни, Скотт Ян (Scott Ian) из ANTHRAX – о том, как посетил их концерт в ARMORED SAINT в 1985 году, а участники QUEENSRŸCHE Эдди Джексон (Eddie Jackson) и Тодд Ла Торре (Todd La Torre) – об общих моментах истории. Также своими мыслями и воспоминаниями делятся другие ключевые фигуры музыкальной индустрии, продюсеры, гастрольные техники и члены семей.

Восьмой полноформатный альбом ARMORED SAINT "Punching The Sky" вышел в октябре 2020 года на лейбле Metal Blade.

В 2021 году ARMORED SAINT выпустили CD/DVD "Symbol Of Salvation Live" на Metal Blade Records. Он был приурочен к 30-летию краеугольного альбома "Symbol Of Salvation" и содержал запись его полного исполнения на концерте в известном нью-йоркском зале “Gramercy Theatre” в 2018 году.

Roman P-V - 2024-03-28 10:43:26

eXTReMe Tracker