Гитарист TRIXTER временно подменяет Фила Коллена в DEF LEPPARD

Архив новостей | English version

Гитарист DEF LEPPARD Фил Коллен (Phil Collen) был вынужден вернуться домой с совместных гастролей своей группы с JOURNEY по причине "семейных сложностей". До его возвращения на гитаре будет играть Стив Браун (Steve Brown) из TRIXTER.

Браун первый раз выступил DEF LEPPARD в текущем туре 25 мая на стадионе "Hersheypark" в Херши, штат Пенсильвания. Любительские видеосъемки, сделанные на том концерте, можно посмотреть здесь.

У Коллена и его жены Хелен (Helen), с которой он вместе уже восемь лет, вот-вот должен родиться первый ребенок.

Браун уже не в первый раз приходит на выручку DEF LEPPARD. В 2014-2015 годах он замещал Вивиана Кэмпбелла (Vivian Campbell) на нескольких концертах, когда тот лечится от лимфомы Ходжкина. Первое появление Брауна на сцене с DEF LEPPARD состоялось в сентябре 2014 перед первой из трех игр Интернациональной серии НФЛ.

В интервью 2017 года для издания "Sleaze Roxx" Брауна спросили, как он получил работу в DEF LEPPARD. Браун ответил: "Эти ребята для меня как семья. Большинство этого не знает, но я знаком с DEF LEPPARD с 1988 года, когда они гастролировали в поддержку 'Hysteria'. Фил Коллен для меня как брат. В 2013 году, когда у Вивиана диагностировали рак, Фил сказал ребятам из LEPPARD: 'У меня есть на примете парень, который может подменить Вива, пока он лечится. Давайте позвоним Стиву'. Я также дружу с Джо (Joe Elliott, вокалист DEF LEPPARD), и, думаю, положительную роль сыграло и то, что он поклонник еще одной моей группы, 40 FT. RINGO. Думаю, он знал, что у меня достаточно хороший голос, чтобы справиться. Я действительно считаю, что я получил эту работу не благодаря своим способностям гитариста, а больше благодаря своим способностям как вокалиста. Так что в начале 2013 года мне позвонили. Я выучил весь сет, отработал свои партии и начал давать с ними концерты в 2014-м".

Далее Стив сказал, что разучивать песни DEF LEPPARD оказалось совсем не так просто. "В них есть очень сложные гитарные партии, совершенно уникальные", - объяснил он. - "Стив Кларк (Steve Clark) сочинял веши в таких формах и размерах, которые мне никогда раньше не приходилось играть. Я говорил своим друзьям-гитаристам: 'Мужики, работа в LEPPARD совсем не так проста, как вы думаете'. Разобрать и разучить материал, который создали Матт Лэндж (Mutt Lange) и DEF LEPPARD, было настоящим вызовом. Это не типичный конвейерный рок-н-ролл. Они сочиняют песни совершенно уникальным образом".

Совместный тур DEF LEPPARD и JOURNEY стартовал 21 мая в городе Хартфорд, штат Коннектикут. В общей сложности, у двух групп запланировано 58 концертов, последний из которых состоится 6 октября в Лос-Анджелесе.

Roman P-V - 2018-05-27 12:26:57

eXTReMe Tracker