Видеоклип BIG BIG TRAIN 'Miramare' в Сети

Архив новостей | English version

Miramare”, новый видеоклип британских прогрессив-рокеров BIG BIG TRAIN, можно посмотреть здесь. Данный трек взят с их грядущего альбома “The Likes Of Us”, который увидит свет 1 марта на лейбле InsideOut Music. Это их первая работа на данном лейбле и первый полноформатник с участием итальянского вокалиста Альберто Бравина (Alberto Bravin, экс–PFM), который присоединился к группе в августе 2022 года после трагической гибели Дэвида Лонгдона (David Longdon).

"BIG BIG TRAIN известны своими песнями-историями, и я хотел найти историю, действие которой происходит в Италии, - объясняет басист и автор песен Грег Спотон (Greg Spawton). – Альберто живет в Триесте, и однажды он упомянул историю о Максимилиане и Карлотте – одновременно и романтическую (но обреченную) историю любви, и повесть о конце империй.

Мирамаре – замок в котором они жили, замок мечты на берегу моря недалеко от Триеста. Он превратился в грандиозное безрассудство, обитель безумия и кошмаров. Альберто написал очаровательную музыку и вокальную мелодию, чтобы положить на них слова, и мне оставалось лишь прочитать несколько исторических книг и придумать, как рассказать эту историю".

"Я вырос в Триесте и недавно вернулся сюда, прожив несколько лет в Лондоне и Милане, так что замок Мирамаре – это декорации большей части моей жизни, - говорит Бравин. – Переложив на музыку историю Максимилиана и Карлотты вместе с Грегом, я получил колоссальное удовлетворение. Это такой кайф, когда вы пишите вместе и создаете нечто, что, как я надеюсь, в будущем будет считаться классикой BIG BIG TRAIN. А еще, с учетом всех неожиданных поворотов, соответствующих развитию сюжета, ‘Miramare’ должно быть здорово исполнять живьем".

“The Likes Of Us” будет выпущен в нескольких форматах, в том числе с объемным звуком Dolby Atmos, чего группа никогда раньше не практиковала. Объемный микс сделал Брюс Сурд (Bruce Soord) из THE PINEAPPLE THIEF, а стерео-миксы - постоянный звукоинженер группы, Роб Обри (Rob Aubrey), вместе с Альберто Бравином. Микс в формате Dolby Atmos войдет в лимитированное издание альбома в медиа-книге, которое будет состоять из CD и Blu-ray; также в этом издании альбом можно будет услышать в форматах 5.1 Surround Sound и 24-битного стерео. Кроме того, желающие приобрести “The Likes Of Us” смогут сделать это на стандартном CD в “стекле”, на двойном виниле (черного, небесно-голубого, оливково-зеленого и оранжевого цветов) в разворотном конверте и в цифровом виде.

Обложку альбома нарисовала Сара Луиза Эвинг (Sarah Louise Ewing), уже давно сотрудничающая с BIG BIG TRAIN, а версткой занимался Стив Ванцис (Steve Vantsis).

Трек-лист “The LIkes Of Us” выглядит следующим образом:

1. Light Left In The Day
2. Oblivion
3. Beneath The Masts
4. Skates On
5. Miramare
6. Love Is The Light
7.
Bookmarks
8. Last Eleven

Предыдущий студийный альбом BIG BIG TRAIN “Welcome To The Planet” увидел свет 28 января 2022 года на их собственном лейбле English Electric Recordings. Он стал последней студийной работой группы с вокалом Лонгдона, погибшего в ноябре 2021 года.

Roman P-V - 2024-01-19 12:10:47

eXTReMe Tracker