Экс-гитарист KEEL выпускает второй альбом с возрожденными COLD SWEAT

Архив новостей | English version

Лейбл RFK Media, основателем которого является бывший вокалист американских глэм-металлических групп KEEL и STEELER Рон Кил (Ron Keel), подписал контракт с возрожденными COLD SWEAT, лидером которых является экс-коллега Рона по KEEL Марк Феррари (Marc Ferrari). Второй альбом COLD SWEAT “Unburied Alive” выйдет на этом лейбле 29 марта, а 5 мая группа выступит на престижном фестивале “M3” в Мэриленде.

Основу альбома составляют четыре ранее не издававшихся студийных трека начала 90-х, на которых группа (гитаристы Феррари и Эрик Гаманс (Erik Gamans), басист Крис Мак Лернон (Chris McLernon), барабанщик Энтони Уайт (Anthony White) и вокалист Рори Кэти (Roy Cathey)) предстает на пике формы. Также в “Unburied Alive” вошли концертные записи с фестиваля “Super Rock” 1990 года в немецком Маннгайме, где группа разогревала WHITESNAKE, AEROSMITH, DIO и POISON, и с триумфального камбэк-шоу 2020 года на пре-пати круиза “Monsters Of Rock Cruise”.

Феррари основал COLD SWEAT в 1989 году сразу после ухода из KEEL. Группа выпустила культовый альбом “Break Out” на крупном лейбле MCA и гастролировала по США и Европе, но в начале 90-х пала жертвой изменений на музыкальном ландшафте. Нынешний релиз показывает, что их музыка прошла испытание временем, и выступление на “M3 Festival” в одной компании с Бретом Майклзом (Bret Michaels), NIGHT RANGER, Y&T и STRYPER послужит еще одним подтверждением этого.

“Мы услышали эти неизданные студийные треки и сразу же поняли, что эту музыку необходимо донести до людей, - объясняет Кил. - Тогда мы выяснили, что в наличии также имеются неизданные концертные треки не только с реюниона 2020 года, но и фестивального шоу 1990 года в Германии. Это все равно что получить апперкот в челюсть, кросс справа и удар в корпус подряд, и мы готовы нанести нокаутирующий хук этим особенным релизом COLD SWEAT”.

Феррари говорит: “После реюниона COLD SWEAT 2020 года фэны четко и громко говорили нам о том, что они хотят услышать что-нибудь неизданное. Все мы сочли, что сейчас для этого настал подходящий момент. Говорят, что когда-то что-то делаешь снова после длительного перерыва, это все равно что 'сесть на велосипед'. Если это так, то COLD SWEAT выиграли рок-н-ролльный ‘Тур де Франс’. Некоторые из нас даже не виделись 29 лет. У нас была одна репетиция, после чего мы поехали и отыграли два невероятных шоу в рамках ‘Monsters of Rock Cruise’-2020. Было потрясающе снова находиться на сцене, и все составляющие сразу же встали на свои места”.

Рон Кэти отмечает: “Эти песни в полном смысле слова запечатлели свою эпоху. С учетом нашего предстоящего выступления на ‘M3’ момент для их выпуска сложился идеальный. Когда я слышу этот материал, воспоминания хлещут потоком. Для меня вся история с COLD SWEAT была осуществлением мечты. Я буду вечно ценить наши общие моменты - как те, что были у нас в свое время, так и те, которые мы готовимся пережить на ‘M3’”.

Крис МакЛернон добавляет: “Копаться в своем музыкальном прошлом - все равно что вытаскивать вещи из шкафа. То, что тебе когда-то казалось крутым и модным, сейчас может заставить поморщиться или почувствовать конфуз. Но в данном случае не о чем волноваться. Эти вытащенные на свет записи COLD SWEAT сидят, как пара джинсов, о которых ты забыл. Эти демо-записи 1991 года отлично звучат в одной связке с нашим живым шоу 2020 года - выходит красивое сочетание прошлого и настоящего. В конце концов, COLD SWEAT как группа всегда соответствовали ожиданиям. Эти треки служат доказательством этого несмотря на 30-летний перерыв. Все сидит идеально”.

Трек-лист “Unburied Alive” выглядит следующим образом:

01. Rain Down
02. Claim To Fame
03. Long Gone
04. Out On My Own
05. Let’s Make Love Tonight (Live 2020)
06. Long Way Down (Live 2020)
07. Four On The Floor (Live 2020)
08. Lovestruck (Live 2020)
09. Cryin’ Shame (Live 2020)
10. Killing Floor (Live 2020)
11. Mannheim Medley (I Just Wanna Make Love To You / Cryin’ Shame / Killing Floor) (Live 1990)

Roman P-V - 2024-01-17 10:00:16

eXTReMe Tracker