DISTURBED выпустят альбом 'Evolution' в октябре, видеоклип 'Are You Ready' уже в Сети

Архив новостей

DISTURBED выпустят новый альбом "Evolution" 19 октября. Официальный видеоклип на первый сингл с диска, "Are You Ready", можно посмотреть здесь. Его режиссером выступил Робошобо (Roboshobo, он же Robert Schober), который ранее работал с METALLICA, ALICE IN CHAINS, MASTODON и GREEN DAY.

Заявление группы гласит: "Мы с колоссальной гордостью, радостью и нетерпением ждем момента, когда новая глава творческой жизни DISTURBED будет открыта миру.

Этот альбом по-настоящему уникален и имеет для нас особое значение, и нам остается лишь надеяться, что когда мир его послушает, он почувствует то же самое.

На этом альбоме представлено самое авантюрное и эклектичное сочетание стилей и настроений за всю нашу карьеру. У каждой песни действительно есть свое лицо, свой настрой и своя сила.

Сессии, в ходе которых был сочинен и записан материал этого альбома, были по-настоящему эмоциональным и магическим опытом для нас. Мы творили без границ и ограничений и просто шли туда, куда вело нас вдохновение каждого дня. Мы находились под влиянием ряда классических рок-альбомов времен нашей молодости – никогда прежде у нас такого не было.

Приближается момент, когда мир наконец-то услышит несомненно самую смелую запись в нашей жизни.

Грядет эволюция.

Вы готовы?"

Обложку "Evolution" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Are You Ready
02. No More
03. A Reason To Fight
04. In Another Time
05. Stronger On Your Own
06. Hold On To Memories
07. Savior of Nothing
08. Watch You Burn
09. Best Ones Lie
10. Already Gone

Бонус-треки на подарочном издании:

11. The Sound Of Silence (live) (с участием Майлза Кеннеди (Myles Kennedy))
12. This Venom
13. Are You Ready (Sam de Jong Remix)
14. Uninvited Guest

Недавно DISTURBED запустили онлайн-опрос, чтобы фэны смогли высказаться, какого рода трек должен стать первым синглом с нового альбома. Предлагались варианты ответа "тяжелый" и "балладный". Барабанщик Майк Венгрен (Mike Wengren) заявил в эфире техасской радиостанции KLAQ о таком обращении к общественному мнению следующее: "Мы сообщали всем, что на этом альбоме присутствует большое разнообразие материала, и мы просто хотели узнать их мнение". Он добавил, что многие фэны высказались "в поддержку тяжелой песни".

Венгрен также рассказал о процессе сочинения материала для диска, который последует за "Immortalized" (2015). Он, в частности, заявил: "В этот раз все было очень похоже на то, как мы работали над 'Immortalized'. У нас настоящая магия возникает тогда, когда мы вместе находимся в одной комнате, когда можно посмотреть друг другу в глаза и увидеть реакцию, когда вы все вместе чувствуете, как волосы на шее становятся дыбом, если вы создали нечто классное. В предыдущие годы мы от этого несколько отошли, потому что мы живем теперь в разных штатах, и собираться вместе может быть непросто, особенно с учетом того, какой насыщенный график у каждого из нас. Но мы определенно поняли, как важен для нас этот элемент живого контакта, возникающий, когда мы собираемся все вместе".

"Сейчас мы несколько оторваны друг от друга", - продолжил он. - "Джон (John Moyer, бас) по самую шею ушел в лес. Я знаю, что вы вещаете из Эль-Пасо, а он еще южнее – в Остине. Дэвид (David Draiman, вокал), на самом деле, недавно переехал из Остина в Гонолулу – он живет на Гавайях с семьей, семья его жены оттуда, так что они переехали, чтобы быть поближе к ним. Я живу на севере, в районе Висконсина, недалеко от Милуоки. Ну а Дэн (Dan Donegan, гитара) – в окрестностях Чиукаго. Довольно часто, когда мы хотим дать толчок работе, я еду к Дэну – у него дома есть студия, и мы начинаем работать над какой-нибудь музыкой, а когда у нас что-то рождается, мы посылаем это Дэвиду, просто чтобы узнать его мнение. Но в конечном счете, как я уже сказал, самое главное случается, когда мы собираемся в одной комнате и все обсуждаем, высвобождаем энергию и испытываем моменты волшебства".

Венгрен также рассказал, что DISTURBED "определенно работают" над организацией тура в поддержку грядущего альбома. "Последнее, что я слышал – разговоры о том, чтобы поехать в большой тур по США в январе-феврале 2019 года", - сказал он. - "Пока еще ничего не решено, у нас нет графика трассы и все может измениться, но мы пытаемся устроить нечто по-настоящему масштабное и хотим приехать в максимально возможное количество городов. Как только это будет зафиксировано, мы, я надеюсь, сможем объявить какие-то даты".

"Immortalized" положил конец четырехлетнему перерыву в деятельности группы. Как и четыре предшествовавших ему диска, “Immortalized” дебютировал на 1-й строчке главного хит-парада журнала “Billboard”. Этот альбом содержал кавер-версию "The Sound Of Silence" SIMON & GARFUNKEL, которая стала большим хитом и познакомила с DISTURBED новую аудиторию.

Как и "Immortalized", новый альбом DISTURBED был записан в студии The Hideout Recording в Лас-Вегасе с продюсером Кевином Чурко (Kevin Churko).

На текущий момент в графике у DISTURBED стоит только одно выступление – 13 октября на фестивале “Austin City Limits” в Остине, штат Техас.

Roman P-V - 2018-08-18 13:58:01

eXTReMe Tracker