Выходит документальный фильм о MOGWAI

Архив новостей | English version

Компании Blazing Griffin и Adler Entertainment, лейбл Rock Action и фонд Screen Scotland сняли документальный фильм о шотландских пост-рокерах MOGWAI. Картина под названием “If The Stars Had Sound” охватывает всю карьеру группы от середины 90-х до наших дней и все 10 их студийных альбомов.

Оператором и режиссером “If The Stars Had Sound” выступил Энтони Крук (Antony Crook), а продюсером – Кири Мак Тэвиш (Kyrie MacTavish), известная по короткометражной драме “Super Special” и зомби-мюзиклу “Анна и апокалипсис”. Съемки фильма финансировались фондом “Screen Scotland”, который привлек для этого средства Национальной лотереи Великобритании.

Фронтмен MOGWAI Стюарт Брэйтуэйт (Stuart Braithwaite) говорит: “Мы с невероятным нетерпением ждем, когда люди увидят фильм Энтони ‘If The Stars Had A Sound’. Изначально это была короткометражка о том, как мы уезжали из Шотландии, чтобы записываться в сельской части штата Нью-Йорк в начале 2020 года, но когда случилась пандемия, все изменилось.

И мы, и Энтони довели до конца альбом и фильм во время пандемии, и фильм разрастался все больше и больше. Картина Энтони рассказывает историю о том, как мы вышли из темных туч с другой стороны. Думаю, он сделал нечто по-настоящему особенное”.

Режиссер Энтони Крук комментирует: “Мне повезло длительное время работать с MOGWAI, и их музыка всегда трогала и вдохновляла меня. Они создали потрясающую дискографию, и их музыка значит так много для стольких людей. Шанс рассказать историю группы был для меня колоссальной честью. Я хотел сделать фильм, которого эта группа заслуживает”.

Представитель Screen Scotland Марк Томас, выступивший исполнительным продюсером фильма, говорит: “MOGWAI – одна из самых интересных и креативных групп Шотландии, их творческий багаж включает в себя легендарные альбомы, помпезные живые выступления и роскошные саундтреки к фильмам.

If The Stars Had A Sound’ – это экранное путешествие по их почти 30-летней карьере: от молодежной команды из Глазго до любимых во многих странах артистов с альбомом номер один".

Премьера “If The Stars Had Sound” состоится в марте на кинофестивале “South by Southwest (SXSW)” в Остине, штат Техас. Трейлер фильма опубликован по этой ссылке.

Roman P-V - 2024-01-12 13:11:21

eXTReMe Tracker