Тони Айомми, Серж Танкян и президент компании Gibson опубликовали совместный сингл

Архив новостей | English version

Легендарный бренд гитар Gibson объявил о создании проекта GIBSON BAND, в котором будет участвовать постоянно меняющийся состав артистов, играющий на инструментах Gibson.

GIBSON BAND дебютируют с синглом “Deconstruction”, который сочинили Серж Танкян (Serj Tankian) из SYSTEM OF A DOWN и президент компании Gibson Цезар Гуэйкян (Cesar Gueikian). На гитаре в данном треке играет Тони Айомми (Tony Iommi) из BLACK SABBATH. Оценить результат их трудов можно в видеоролике с текстом по этой ссылке.

Gibson Records, Цезар Гуэйкян, Серж Танкян и Тони Айомми передадут все поступления от продажи “Deconstruction”, а также все средства, собранные на аукционе картин Танкяна и уникальной гитары Les Paul, в благотворительный проект Gibson Gives, а фонд Corporación America внесет аналогичную сумму, и все эти средства будут потрачены на инициативу помощи беженцам из Нагорного Карабаха Artsakh Refugee Initiative, которую запустил фонд Armenia Fund. Танкян и Гуэйкян имеют армянские корни, а Armenia Fund оказывает гуманитарную помощь народу Армении и армянской диаспоре по всему миру. Более подробная информация доступна по этой ссылке.

Танкян – не только певец, но и успешный художник. В основу обложки “Deconstruction” легла его авторская картина “Our Mountains”. Танкян говорит: “’Our Mountains’ – это две вершины горы Арарат, символа народа Армении и места возрождения цивилизации Ноя”. Оригинал картины “Our Mountains” (48 x 36 дюйма, акрил, холст) и уникальная гитара Gibson Les Paul Standard, украшенная картиной “Our Mountains”, выставлены на аукцион, который аукционный дом Juliens Auctions проводит с 8 по 18 декабря. Узнать о нем подробнее и сделать свою ставку можно здесь.

Мы с огромным воодушевлением даем старт проекту GIBSON BAND и выпускаем первую песню Deconstruction’, - говорит Гуэйкян. – Мы работаем над этим проектом уже очень давно. Концепция GIBSON BAND родилась из любви к сочинению и записи новой музыки и стремления найти новый путь сотрудничества между нашим коллективом и артистами Gibson. Первая песня ‘Deconstruction’ вызывает у меня множество эмоций, в том числе благодаря тому, что я давно мечтал о сотрудничестве с Сержем Танкяном и Тони Айомми – двумя артистами, которыми я восхищаюсь и которые во-многом на меня повлияли. Мы с Сержем из армянской диаспоры, поэтому мы сразу же решили, что хотим посвятить ‘Deconstruction’ армянскому сообществу. Надеюсь, ‘Deconstruction’ понравится всем так же сильно, как нам понравилось работать над ней!”

“Сбылась моя мечта – я поработал с моим хорошим другом Цезаром Гуэйкяном и с Тони Айомми, с которым я уже сотрудничал раньше, - отмечает Танкян. – Я счастлив, что мы используем нашу музыку, мою картину и невероятно уникальную гитару Gibson, чтобы собрать средства для столь замечательного благотворительного фонда. Музыка с правильными намерениями может вдохновлять, а также вызывать перемены к лучшему”.

“Было здорово снова затусоваться с Сержем, а также сделать трек вместе с Цезаром (мне кажется, он пытается украсть мою работу, ха-ха!). Армяне - по-настоящему замечательный народ, так что это большое удовольствие, благое дело, и я очень счастлив во всем этом участвовать”, говорит Айомми.

Roman P-V - 2023-12-12 14:53:56

eXTReMe Tracker