Люка Турилли и Фабио Лионе поедут в тур, посвященный 20-летию дебютного альбома RHAPSODY

Архив новостей | English version

Пятеро экс-участников итальянской симфо-пауэр-металлической группы RHAPSODY – вокалист Фабио Лионе (Fabio Lione), гитарист Люка Турилли (Luca Turilli), гитарист Доминик Леркен (Dominique Leurquin), басист Патрис Гуэрс (Patrice Guers) и барабанщик Алекс Хольцварт (Alex Holzwarth) – воссоединились для прощального тура.

Данный тур будет приурочен к 20-летию первого официального альбома RHAPSODY “Legendary Tales” (1997). На концертах будет полностью исполняться второй альбом "Symphony Of Enchanted Lands" (1998), а также другая классика из раннего репертуара группы. Это будет волнительное и эмоциональное событие, которое не рекомендуется пропускать никому, потому что это последняя возможность увидеть этих музыкантов вместе.

Дебютировав в 1997 году альбомом "Legendary Tales", RHAPSODY сразу же получили признание во всем мире благодаря уникальному эпическому и оркестровому саунду. Изначально их стиль называли "голливудским металлом" за активное использование саундтрековых элементов и кинематографической атмосферы. Подлинную славу принес группе ее второй альбом "Symphony Of Enchanted Lands", ныне считающийся классикой своего жанра. Также источниками вдохновения для RHAPSODY являются классические композиторы, такие как Вивальди, Бах, Бетховен, Паганини и др. (Например, в основе песни "The Wizard's Last Rhymes" с альбома "Rain Of A Thousand Flames" (2001) лежит симфония Антонина Дворжака "Из Нового Света"). Эти элементы сделали группу совершенно уникальной для металлической сцене, привлекли к ней массу поклонников и вдохновили множество других групп, образовавших симфо-пауэрный тренд. "20th Anniversary Farewell Tour" – это последний шанс снова почувствовать эту магию на сцене.

Турилли говорит: "Я в полном восторге от участия в этом уникальном мероприятии вместе с Фабио и другими моими друзьями. Живое исполнение таких легендарных песен как 'Wings Of Destiny', 'Beyond The Gates Of Infinity' и 'The Dark Tower Of Abyss', которые никогда раньше не звучали со сцены, будет лучшим способом отметить 20-летие и отличным поводом собраться вместе в самый последний раз.

Этот прощальный тур означает для меня завершение важной главы в моей музыкальной картере, потому что в будущем я посвящу себя только кинематографическому стилю моей новой группы LUCA TURILLI'S RHAPSODY и другим важным проектам.

Не пропустите такое потрясающее событие. Вы больше не сможете увидеть меня, Фабио и Алекса Хольцварта вместе на сцене с песнями RHAPSODY. Ждем всех вас, чтобы поделиться удивительными эмоциями и вместе провести несколько незабываемых вечеров!"

Фабио добавил: "Магия – вот что я всегда искал в музыке, и когда я думаю об этой отличной и уникальной возможности снова выйти на сцену с Люкой, Хольци, Домиником и Патрисом и отпраздновать вместе с ними 20-летие группы… ну… могу сказать, что это настоящая магия! Мы будем вместе вспоминать нашего большого друга Кристофера Ли, наши истории, наши чувства. По прошествии многих лет, после многих событий я чувствую, что момент настал… момент завершить важную главу моей творческой жизни наилучшим образом, в компании старых друзей, и снова испытать эту магию. Мы отпразднуем 20-летие истории группы вместе со всеми вами, любимые фэны, и устроим незабываемую и славную 'прощальную вечеринку'. Не оставайтесь в стороне!"

RHAPSODY в 2004 году были вынуждены сменить название на RHAPSODY OF FIRE – группа выходила на американский рынок, где их изначальная “вывеска” уже была зарегистрирована другими музыкантами. В таком виде коллектив просуществовал до 2011 года, когда Турилли и клавишник Алекс Старополи (Alex Staropoli) решили пойти каждый своим путем. Старополи сохранил за собой название RHAPSODY OF FIRЕ, а Турилли собрал собственный коллектив LUCA TURILLI'S RHAPSODY, в котором также играют Леркин, Герс, вокалист Алессандро Конти (Alessandro Conti, TRICK OR TREAT) и барабанщик Алекс Ланденбург (Alex Landenburg, AT VANCE, ANNIHILATOR, MEKONG DELTA, STRATOVARIUS).

Лионе и Хольцварт изначально остались со Старополи в RHAPSODY OF FIRE. Однако в сентябре этого года они оба покинули коллектив.

Roman P-V - 2016-11-24 20:16:11

eXTReMe Tracker