DARKEST HOUR приступили к записи нового альбома

Архив новостей

Американские металкорщики DARKEST HOUR вошли в студию с продюсером Куртом Баллу (Kurt Ballou, гитарист CONVERGE), чтобы записать новый альбом, деньги на который собирались посредством краудфандинговой кампании. В создании альбома участвуют не только фэны, но и бывший гитарист группы, Крис Норрис (Kris Norris), что делает грядущий релиз еще более особенным. Альбом должен увидеть свет в феврале 2017 года.

Заявление группы гласит:  "Как мы уже сообщили акционерам, которые поддержали сбор средств на наш грядущий девятый альбом, мы готовы перейти к следующему этапу процесса - записи!

Мы записываемся с гитаристом и продюсером Куртом Баллу в его собственной студии GodCity в Салеме, штат Массачусетс. Мы проведем там месяц, и это будет круто. Сама студия изумительная, Салем прекрасен в это время года, и обстановка кажется нам идеальной для того, чтобы создать немного блестящего металла.

Мы старались изо всех сил, чтобы этот проект был особенным не только для фэнов, но и для нас самих. Привлечение Курта - один из этапов данного процесса. Их тех же соображений мы хотим открыть вам еще один маленький сюрприз – мы позвали назад нашего гитариста Криса Норриса (известного по UNDOING RUIN, DELIVER US, SADIST NATION) для совместной работы над несколькими треками, а также, возможно, для записи пары гостевых соло.

Мы документируем весь процесс сочинения и записи, так что ждите веб-репортажей, прямых эфиров на Facebook и кучи всего другого по мере прохождения нами того пути, который ведет к завершению работы над этим альбомом.

Еще раз спасибо всем, кто сделал предварительный заказ или вложился в нашу кампанию на Indiegogo. Альбом вас НЕ разочарует. Нам не терпится обрушить эти номера на ваши уши".

Норрис прокомментировал свое воссоединение с DARKEST HOUR так: "Когда ребята связались со мной и подали идею сотрудничества, я был заинтересован, потому что с тех пор, как я с ними работал, прошло уже очень много времени. Я оставался с ними на связи все эти годы, и здорово видеть, что они пробуют новые вещи и растут как музыканты на каждом альбоме. Я всегда чувствовал, что мы как авторы легко находим общий язык, и превосходно убедиться в том, что это до сих пор так".

Гитарист Майкл “Лоунстар” Кэрриган (Michael "Lonestar" Carrigan) продолжил: "Работать с Крисом было очень весело, это началось почти случайно и продолжалось само по себе. Когда мы все вместе были в одной комнате, это не только вдохновляло, но и дало довольно-таки превосходные результаты. С нетерпением жду момента, когда все услышат то, над чем мы работаем".

Гитарист Майк Шлейбаум (Mike Schleibaum) добавил: "Хотя этот альбом не является ни возвратом, ни данью уважения к тому, что мы делали раньше, мы делаем все, что в наших силах, чтобы запечатлеть тот дух и ту энергетику, которая присутствовала на ранних альбомах. Привлечение Криса к работе над несколькими песнями – это отличный способ привнести свежую струю. Альбом демонстрирует творческий прогресс, но по звуку он очень характерен для DARKEST HOUR".

Предыдущий альбом DARKEST HOUR одного с группой названия увидел свет в августе 2014 года на лейбле Sumerian. Он был записан в студии Oceanic Recording с продюсером Тейлором Ларсеном (Taylor Larson).

Roman P-V - 2016-09-16 13:05:51

eXTReMe Tracker