Брюс Дикинсон сыграет в фильме ужасов о трибьют-группе ABBA

Архив новостей | English version

Как сообщает сайт Deadline, вокалист IRON MAIDEN Брюс Дикинсон (Bruce Dickinson) сыграет одну из главных ролей в новом фильме ужасов "Bjorn Of The Dead".

Автором сценария фильма является сын Брюса Остин Дикинсон (Austin Dickinson), который написал его на основе сюжета Эндрю Прендергаста (Andrew Prendergast). Остин и Эндрю также выступают продюсерами картины, а режиссурой занимается Эльза Кефарт (Elza Kephart), известная по фильму "Убийственная мода".

В центре картины находится "трибьют-группа ABBA, которая вместе с другими трибьют-группами оказывается заперта в ночном клубе в начале апокалипсиса”, - гласит статья на сайте. - "Бьерну и его группе приходится сплотиться, чтобы спасти себя самих, человечество и будущее музыки".

Также Deadline пишет: "Помимо Брюса Дикинсона в эпизодах фильма появятся различные знаменитости из мира рока и металла". Издание описывает картину как "кровавое месиво".

Краткое описание фильма, приведенное Deadline, звучит так: "Бьерн, вокалист ABBATOIR, и его коллеги по группе Бенни, Анни-Фрид и Ангета проводят выходные, исполняя кавера на классику ABBA на различных площадках, каждая из которых оказывается депрессивнее другой - от домов престарелых до пустых пабов. Работа нелегка, и группа уже готова прикрыть лавочку, когда Бенни, самый старый и наиболее нуждающийся участник, узнает о конкурсе трибьют-групп ‘Battle Of The Bands’ в ‘The Niney Dimey’. Когда группа прибывает на место, чтобы выгрузить оборудование, все довольно быстро начинает скатываться в бардак. Беспорядки в зале выходят из-под контроля и вынуждают Бьерна и его группу укрыться за кулисами. Некоторые другие группы получают травмы в побоище снаружи, и эти травмы вскоре становятся проблемой, потому что травмированные начинают превращаться в упырей, мучимых жаждой крови".

В 2008 году Брюс выступил одним из авторов сценария низкобюджетного фильма ужасов "Chemical Wedding", вдохновленного его любовью к классическим фильмам студии Hammer Horror, а также увлечением трудами оккультиста Элистера Кроули. Фильм, вышедший в США под названием "Crowley", получил разгромные отзывы в прессе. Издание Den Of Geek написало: "Такое впечатление, что его снимали по сырой первой версии сценария", а критик газеты The Guardian отметил, что картина вышла "смешной там, где это не планировалось, и сыгранной безразличными актерами… но ни разу не скучной".

Roman P-V - 2023-11-09 09:50:05

eXTReMe Tracker