Экс-вокалист CRIMSON GLORY и SEVEN WITCHES собрал новую группу ASTRONOMICA

Архив новостей | English version

Вокалист Уэйд Блэк (Wade Black), известный по участию в американских хэви- и пауэр-металлических группах CRIMSON GLORY, LEATHERWOLF и SEVEN WITCHES, создал новый проект ASTRONOMICA. Его название позаимствовано у единственного альбома CRIMSON GLORY с участием Уэйда, которому в следующем году исполняется 25 лет, и ASTRONOMICA отпразднуют эту дату новым альбомом с авторским материалом.

Продюсировать грядущую работу ASTRONOMICA будет Крис Ботлендаль, фронтмен GRAVE DIGGER и CHRIS BOLTENDAHL'S STEELHAMMER). Никакой другой информации об альбоме на текущий момент не известно.

Тем временем ASTRONOMICA анонсировали свое дебютное выступление. Оно состоится на фестивале “Up The Hammers”, который пройдет в Афинах (Греция) 7-9 марта 2024 года.

В состав ASTRONOMICA вместе с Уэйдом входят:

Rich Marks (WAR OF THRONES, VIVALDI METAL PROJECT, HOLMES AND SLICE) – соло гитара
Kyle Sokol (NOCTURNUS AD, APEIRON BOUND) - бас
Ryan Bales (AVENGING BENJI) – ритм-гитара
Luca Caracciolo (HALCYON WAY, MATERDEA, KEE MARCELO) – барабаны

В последние несколько лет Уэйд регулярно создает проект за проектом, которые впадают в анабиоз после выпуска дебютного альбома. Начиная с 2017 года, он последовательно отметился в CLOCKWORK REVOLUTION, WAR OF THRONES и CHALICE OF SIN, которые на текущий момент официально не распались, но никакой активности не проявляют. Также в конце 2019 года вокалист объявил о создании THE WADE BLACK PROJECT, с которым планировал исполнять песни с альбомов CRIMSON GLORY, LEATHERWOLF и SEVEN WITCHES на европейских фестивалях, однако этим планам было не суждено реализоваться из-за пандемии.

Roman P-V - 2023-09-22 13:21:25

eXTReMe Tracker