QUEENSRŸCHE опубликовали видеоклип на кавер-версию Билли Айдола

Архив новостей | English version

QUEENSRŸCHE опубликовали официальный видеоклип на кавер-версию "Rebel Yell" Билли Айдола (Billy Idol). Данный кавер является бонусом на последнем альбоме QUEENSRŸCHE "Digital Noise Alliance", который вышел в октябре 2022 года на лейбле Century Media. Режиссером видеоклипа выступил Томас Крейн (Thomas Crane) из студии killDevil Films, и результат его трудов можно посмотреть здесь.

В интервью для радиошоу "Heavy Demons", которое состоялось в октябре 2022 года, гитарист QUEENSRŸCHE Майкл Уилтон (Michael Wilton) прокомментировал решение группы сделать кавер на "Rebel Yell" так: "Наш лейбл требует от нас 10-11 песен на альбоме, это прописано в контракте. И им нравится иметь дополнительные песни, бонус-треки или как там еще. Так что в этот раз вместо того, чтобы поставить бонусом живую версию одной из наших песен, мы сказали: 'Давайте сделаем что-нибудь еще'. Так у нас появилась идея сделать какой-нибудь кавер. Сначала мы собирались сделать песню THE CULT 'She Sells Sanctuary'. Но Тодду (Todd La Torre, вокал) было некомфортно ее петь. Так что он предложил записать сделать кавер на Билли Айдола. И получилось реально круто. Мы привнесли в песню немного от QUEENSRŸCHE, однако она все равно очень похожа на оригинал. И Тодд совершенно убойно ее спел, просто класс! Возможно, мы сыграем ее вживую, я не знаю. Но, думаю, людей она здорово удивит. Они скажут: 'Чего?', будут чесать в затылке, а потом, когда послушают, они скажут: ‘Это же офигенно!'"

Работой над "Digital Noise Alliance" вновь руководил Крис “Зюсс” Харрис (Chris "Zeuss" Harris), который уже продюсировал диски  QUEENSRŸCHE "Condition Hüman" (2015) и "The Verdict" (2019). Гитарные соло для альбома записал Майк Стоун (Mike Stone), вернувшийся в QUEENSRŸCHE в 2021 году.

Стоун исполняет обязанности второго гитариста в QUEENSRŸCHE с конца мая 2021 года. А в июле было объявлено официально, что Паркер Люндгрен (Parker Lundgren), долгое время занимавший это место, уходит из группы, чтобы сконцентрироваться "на других бизнес-проектах".

Изначально Стоун присоединился к QUEENSRŸCHE для записи альбома "Tribe" (2003) и провел в группе следующие шесть лет.

Roman P-V - 2023-09-21 09:57:31

eXTReMe Tracker