ENEMY REMAINS с участием экс-барабанщика FATES WARNING выпустят новый альбом в январе

Архив новостей

Группа ENEMY REMAINS, в которой участвует бывший барабанщик FATES WARNING Стив Циммерман (Steve Zimmerman), выпустит новый альбом "No Faith In Humanity" 20 января. Мастеринг материала сделал Крис “Зюсс” Харрис (Chris "Zeuss" Harris), известный по сотрудничеству с Робом Зомби (Rob Zombie), QUEENSRŸCHE, HATEBREED и мн. др.

Составить впечатление о новом альбоме можно по видеоклипу на заглавный трек "No Faith In Humanity", который опубликован по этой ссылке. В записи данной песни принимали участие Джой Консепшен (Joey Conception, ARMAGEDDON, DEAD BY WEDNESDAY) на гитаре и Джефф Кертис (Jeff Curtis, OBSESSION, STIKPIN) на басу.

ENEMY REMAINS были основаны в 2005 году Циммерманом и гитаристом Томми Блардо (Tommy Blardo). К 2014 году, выпустив дебютный полноформатный альбом "Two Faces Two Minds" и выступив на одной сцене с такими звездами как Элис Купер (Alice Cooper, QUEENSRŸCHE и HEAVEN & HELL, группа сделала себе серьезное имя на северо-востоке США. Они стали первыми из локальных артистов, которых пригласили выступть на новом стадионе XL Center в Хартфорде, штат Коннектикут, вмещающем 20 тыс. человек, а их песня "Live For Today" была использована в игре “Rock Band” для приставки Xbox.

В прошлом году группа взяла перерыв, что позволило Циммерману поучаствовать в возрождении оригинального состава FATES WARNING для празднования 30-летия альбома "Awaken The Guardian", а Блардо – заняться развитием его новой цифровой радиостанции Metal Fortress Radio. Но сейчас ENEMY REMAINS вернулись, включив в состав нового вокалиста Фрэнка Морина (Frank Morin) и гитариста Скотта Кэдиша (Scott Kadish), ранее END TIME ILLUSION.

На "No Faith In Humanity" ENEMY REMAINS экспериментируют с более агрессивным и более мелодичным стилем. Блардо говорит: "Думаю, наших фэнов очень удивит новое направление группы. На этом альбоме мы сконцентрировались на вокальных партиях и композиторской работе, но все же нашли место для этих гимноподобных припевах. Но не стоит волноваться – поскольку за ударными у нас Стив, мы определенно сохранили прогрессивный саунд, по которому нас всегда знали. Мы очень много работали над новым альбом и с радостью поделимся им с нашими фэнами".

Трек-лист "No Faith In Humanity" выглядит следующим образом:

01. Colony
02. Trust In No One
03. Divided By Hate (
с участием Ника Беллмора)
04. Civilization
05. No
Faith In Humanity (с участием Джоя Консепшена и Джеффа Кертиса)
06. Breathe Again
07. Empty
Inside

В преддверии релиза ENEMY REMAINS дадут свой первый концерт 2017 года 13 января в зале “Toad's Place” в городе Нью-Хэйвен, штат Коннектикут. Он состоится в рамках двухдневного фестиваля, на котором также выступят ALCOHOLICA (трибьют-группа, исполняющая классические песни METALLICA), SWORN ENEMY, DEAD BY WEDNESDAY, REVENGE AGAINST GOD, THE SHAPE и DEVIL INSIDE.

Roman P-V - 2016-12-12 10:01:16

eXTReMe Tracker