Новый сингл LIZZY BORDEN выйдет в мае, альбом – в августе

Архив новостей

Американские хэви-металлисты LIZZY BORDEN вошли в студию, чтобы приступить к работе над долгожданным альбомом, который последует за "Appointment With Death" (2007). В интервью для издания The Metal Voice, которое состоялось на январской высьтавке-ярмарке NAMM в Калифорнии, фронтмен группы, именем которого она и названа, объяснил длительную задержку с выходом альбома так: "Ну, дело в том, что мы были в туре, а этот тур шел постоянно последние, наверное, лет 10, и причин выпускать альбом просто не было. Мы просто назначали концерты сначала на зиму, потом на лето, потом опять на зиму и так далее. Наконец, мы были в России, и я сказал: 'Все, хватит. Это наше последнее шоу'. Я загнал поезд в депо и решил сделать альбом. И Metal Blade предложили отличный контракт. Так что сейчас, на самом деле, есть смысл делать альбом. И да, сейчас все мои мысли и все такое посвящены работе над новым альбомом, который выходит в этом году. Первый сингл должен появиться в мае, а альбом – в августе".

Комментируя музыкальную направленность нового материала, Лиззи сказал: "Я снова начал думать об отдельных песнях. Я делаю тематические альбомы, концептуальные альбомы, и они работают, если слушать их целиком. То же самое будет и в этот раз, но сейчас я более заинтересован в том, чтобы каждая песня работала в отрыве от остальных, вне концепции. Я 'индивидуализировал' все песни, как если бы они все были синглами. Такой же идеи я придерживался, когда делал альбом 'Visual Lies' 1987 года – один из наших самых популярных альбомов. Там тоже у каждой песни была своя индивидуальность, хотя у альбома все равно была единая тема. Сейчас я вернулся к этой логике. Я давно ее не использовал. В песнях много вокала – пожалуй, больше, чем в любой из моих предыдущих работ, а обычно я и так делаю немало вокала (смеется) – если вы их слышали, вы понимаете".

На протяжении трех десятилетий LIZZY BORDEN занимались доведением театрализации металла до максимума, выпустив такие классические работы как "Love You To Pieces" (1985) и "Master Of Disguise" (1989) и поражая публику всего мира сценическим шоу, которое может посоперничать с постановками Мерилина Мэнсона (Marilyn Manson) и Элиса Купера (Alice Cooper). Эти труды принесли вокалисту группы, который также называет себя Лиззи Борденом, культовый статус в тяжелой музыке.

Вместе с Лиззи в текущий состав LIZZY BORDEN входят Джой Скотт (Joey Scott) на барабанах, Мортен Андерссон (Mårten Andersson) на басу и Айра Блэк (Ira Black) на гитаре.

Roman P-V - 2017-02-01 12:15:58

eXTReMe Tracker