Видеоклип BARONESS 'Beneath The Rose' в Сети

Архив новостей | English version

"Beneath The Rose", новый видеоклип американских прогрессив-сладж-металлистов BARONESS, можно посмотреть здесь. Данный трек взят с их грядущего альбома "Stone", который увидит свет 15 сентября на лейбле Abraxan Hymns.

"Здорово снова выпускать музыку, - комментирует вокалист Джон Бэйзли (John Baizley). - Особенно такую песню, как 'Beneath The Rose', которую мы начали сочинять во время сессий к альбому 'Gold & Grey' еще шесть лет назад. Во время тех сессий эта песня так по-настоящему и не взлетела, но когда мы начали сочинять 'Stone', я вытащил из загашника тот основной гитарный рифф, чтобы посмотреть, можем ли мы вдохнуть новую жизнь в кости этой песни. В сочетании с 'Last Word' 'Beneath The Rose' стала свого рода микрокосмосом, в котором воплотился весь 'Stone', формулировкой задачи, намекающей на обширную музыкальную территорию, которую мы охватываем в остальной части альбома. Также это часть трилогии, в которую вместе с ней входят песни 'Choir' и 'The Dirge'".

В соответствии с принципом все делать самим, которым проникнут весь грядущий альбом, режиссерами видеоклипа "Beneath The Rose" выступили сами музыканты, а монтажом занимались Бэйзли и басист Ник Джост (Nick Jost). Джост ранее снял для группы видеоклип на "Last Word", первый сингл со "Stone".

"По аналогии с тем, как мы решили сделать и спродюсировать 'Stone' сами, мы применили тот же принцип 'сделай сам' к нашим видеоклипам, - говорит Бэйзли. - Это вторая серия видео-сериала, который мы делаем - снимаем, режиссируем и монтируем сами. Это захватывающий и креативный процесс, в котором используются элементы фотографии, покадровой съемки, анимации и традиционной видеосъемки. Нам любопытно, насколько далеко мы сможем зайти с этим видео-сериалом в поддержку 'Stone', в котором мы активно полагаемся на найденные предметы, окрестные пейзажи и наше ограниченное осветительное, видео- и фотосъемочное оборудование. Как и в случае со всеми проектами BARONESS, очень здорово еще больше раздвигать границы нашего творческого видения и возможностей".

Обложку "Stone" также нарисовал сам Джон Бэйзли. Он же сделал оформление для 10 лимитированных вариантов винила, каждый из которых тематически связан с одной из песен альбома. Кроме того, для предварительных заказов доступны два варианта CD - обычный одинарный и лимитированный двойной CD, в котором присутствует бонус-диск с концертным материалом, записанным в туре "Your Baroness".

Трек-лист "Stone" выглядит следующим образом:

01. Embers
02. Last Word
03. Beneath The Rose
04. Choir
05. The Dirge
06. Anodyne
07. Shine
08. Magnolia
09. Under The Wheel
10. Bloom

Недавно BARONESS анонсировали семинедельный тур "Sweet Oblivion", который пройдет по Северной Америке осенью. В него BARONESS возьмут на разогрев некоторые из своих любимых групп, среди которых JESUS PIECE, PORTRAYAL OF GUILT, PRIMITIVE MAN, KEN MODE, WAYFARER, CHAT PILE, VILE CREATURE, SOUL GLO, SHEER MAG, ESCUELA GRIND, MIDWIFE, HOAXED, EMPIRE STATE BASTARD, CLOUD RAT, IMPERIAL TRIUMPHANT, UNIFORM и AGRICULTURE. Еще часть групп разогрева будет объявлена позднее.

Roman P-V - 2023-07-19 12:18:45

eXTReMe Tracker