MAGNUM выпустят концертник 'Live At The Symphony Hall' в январе

Архив новостей | English version

Влиятельные британские мелодик-хард-рокеры MAGNUM выпустят новый концертный альбом "Live At The Symphony Hall" 18 января 2019 года на лейбле SPV/Steamhammer. Он будет доступен на двойном CD в диджипаке, тройном виниле в разворотном конверте, а также для платного скачивания и прослушивания.

Каждый любитель музыки знает, что последний концерт длинного тура всегда бывает особенным. На протяжении нескольких недель до него публика читает о том, как здорово группу встречали на предыдущих концертах, и все больше предвкушает, как увидит своих кумиров собственными глазами. Группа, отыгравшая до этого множество выступлений, находится в прекрасной форме, музыканты идеально притерлись друг к другу и горят желанием превзойти самих себя на последнем шоу. Один из таких грандиозных финалов состоялся 18 апреля в бирмингемском зале “Symphony Hall”. Именно там MAGNUM завершали свой тур "Road To Eternity", состоявщий из 42 концертов, и отыграли на высочайшем уровне.

"Действительно волшебный вечер, - подтверждает гитарист Тони Кларкин (Tony Clarkin), - особенно с учетом того, что это шоу было для нас чем-то вроде домашнего матча, поскольку все мы родом из региона между Бирмингемом и Вулверхэмптоном, хотя за последние 20 лет мы выступали в Бирмингеме лишь однажды. Так что это было особенный момент для MAGNUM в нескольких отношениях".

Кларкин, вокалист Боб Кэтли (Bob Catley), басист Эл Барроу (Al Barrow) и два новичка состава – клавишник Рик Бентон (Rick Benton) и барабанщик Ли Моррис (Lee Morris) – уверенно отыграли сет, составленный из хорошо подобранных классических номеров и более нового материала, достаточно успешно продолжающего традиции атмосферных рок-песен MAGNUM. Звездный гость Тобиас Заммет (Tobias Sammet, AVANTASIA, EDGUY), вышедший на сцену, чтобы спеть "Lost On The Road To Eternity" дуэтом с Кэтли, также был захвачен волнами энтузиазма, которые проходили от группы к публике и обратно. Их концертный дуэт будет выпущен цифровым синглом 9 ноября.

Осталось лишь узнать, чем "Live At The Symphony Hall" отличается от предыдущих концертных записей MAGNUM.

"Мы с Бобом в этой группе уже довольно давно, но мы до сих пор не утратили страсти к MAGNUM", - рассказывает Кларкин. - "Мы хотим и дальше учиться новым вещам, поэтому мы открыты подсказкам и советам. Мы постоянно переделываем свои старые песни, иногда мы играем их чуть быстрее, иногда чуть медленнее, здесь меняем соло, там – часть мелодии. Таким образом, мы не только поддерживаем интерес публики, но и продолжаем наслаждаться этими произведениями сами".

Обложку "Live At The Symphony Hall" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

CD1

01. When We Were Younger (8:00)
02. Sacred Blood 'Divine' Lies (6:28)
03. Lost On The Road To Eternity (6:11)
04. Crazy Old Mothers (5:35)
05. Without Love (6:14)
06. Your Dreams Won't Die (5:42)
07. Peaches And Cream (5:09)
08. How Far Jerusalem (10:46)

CD2

01. Les Morts Dansant (5:46)
02. Show Me Your Hands (5:52)
03. All England's Eyes (4:48)
04. Vigilante (5:24)
05. Don't Wake The Lion (Too Old To Die Young) (11:43)
06. The Spirit (4:30)
07. When The World Comes Down (6:11)

"Lost On The Road To Eternity", 20-
й студийный альбом MAGNUM, увидел свет 19 января на лейбле Steamhammer/SPV.

Roman P-V - 2018-10-31 10:50:44

eXTReMe Tracker